НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Свой заключительный матч в нынешнем году киевское "Динамо" проведет против харьковского "Металлиста". Несколькими днями ранее команда Мирчи Луческу уже потеряла два очка в противостоянии с "Металлистом 1925". Так что, сегодня постарается реабилитироваться за неудачу и уйти в отпуск в хорошем настроении. "Металлист", к слову, не может выиграть уже семь матчей подряд.

Матч чемпионата Украины "Динамо" - "Металлист" начнется в 14:00 (время - киевское).

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Динамо - Металлист : онлайн-трансляция матча 2022-23, Чемпионат Украины. 1-й круг. Регулярный сезон.

2022-23, Чемпионат Украины: Турнирная таблица

30.11.2022 | Комментарии: 0 | Читать полностью

После двух побед киевское "Динамо" снова оступилось. В матче 15-го тура чемпионата Украины подопечные Мирчи Луческу принимали на своем поле "Металлист 1925" и так и не смогли поразить ворота соперника - 0:0.

2022-23, Чемпионат Украины

Динамо - Металлист 1925 0:0

Динамо: Нещерет- Вивчаренко (Дубинчак, 62)- Попов Д.- Караваев (Пэррис, 82)- Забарный- Буяльский- Царенко- Сидорчук- Лонвейк (Шепелев В., 62)- Ванат (Беседин, 46)- Кабаев (Гармаш, 46)
Запасные: Бущан- Сирота А.- Тымчик- Кенджёра- Бурда- Кравченко Н.- Андриевский
Предупреждения: Караваев 54- Беседин 91- Буяльский 92

Металлист 1925: Мозиль- Курило- Ткачук Е.- Жичиков- Капинус- Русин Р.- Кравченко Д. (Шершень, 84)- Габелок- Вачиберадзе (Мартынюк, 57)- Борячук (Чирук, 76)- Ременюк
Запасные: Потимков Ю.- Сидоренко Д.- Потимков И.- Коваленко И.- Бычек- Вендел Р.- Дмитренко Всл.- Дудик- Зубков И.
Предупреждения: Ткачук Е. 24- Курило 33-

Наилучший шанс открыть счет был упущен киевлянами перед перерывом, когда арбитр расценил падение Сергея Сидорчука в штрафной харьковчан, как заслуживающее пенальти. К точке подошел Цыганков и решил пробить на силу. Мозиль направление удара угадал и, выставив руку, мяч отбил.

Во втором тайме "Динамо" продолжило атаковать. Шикарный момент был у Шепелева, который не понятно как не попал в ворота метров с трех. В заключительной десятиминутке два момента было у Буяльского - в этих эпизодах снова продемонстрировал свою реакцию голкипер "Металлиста 1925".

При этом, свои шансы были и у гостей. На 59-й минуте Борячук убежал один на один, однако "Динамо" спас от гола Нещерет. А незадолго до финального свистка голкипер хозяев грубо ошибся на выходе после розыгрыша углового

"Динамо" после провального старта постепенно поднимается в турнирной таблице. Сегодня подопечные Мирчи Луческу борются с "Зарей" за третье место. Но и отставание от "Шахтера" не выглядит критическим. "Металлист 1925", несмотря на две победы в последних турах, не выглядит командой, которая может остановить киевлян.

Матч чемпионата Украины "Динамо" - "Металлист 1925" начнется в 14:00 (время - киевское).

Динамо - Металлист 1925 : онлайн-трансляция матча 2022-23, Чемпионат Украины. 1-й круг. Регулярный сезон.

another

В матче 13-го тура чемпионата Украины киевское "Динамо" не смогло обыграть "Колос" – 0:0.

Игроки Мирчи Луческу имели игровое преимущество на протяжении всей встречи, но не смогли создать много голевых моментов и не реализовали те, что создали. У "Колоса" за весь матч был лишь один удар в створ, да и тот случился лишь на 61-й минуте встречи. Правда, еще в первом тайме ковалівці умудрились не использовать выход 4 в 1, даже не доведя дело до удара.

У "динамовцев" самый опасный момент упустил Лонвейк. Гармаш скинул мяч голландцу, а тот из пределов вратарской пробил выше ворот и даже сам не понял, как это произошло. В остальном же команда Ярослава Вишняка образцово сыграла в обороне и лишила киевлян возможностей для гола.

После трех побед подряд казалось, что "Динамо" выходит из кризиса, но в итоге команда снова потеряла очки, не смогла воспользоваться осечками конкурентов и осталась на пятой строчке таблицы.

Динамо - Колос 0:0

Динамо:

"Динамо" откровенно неудачно провело первую часть сезона, но теперь снова набирает былые кондиции: в последних трех матчах внутреннего чемпионата команда Луческу одержала три победы. "Колос" же выиграл только одну из шести последних встреч, но на игры против таких команд, как киевское «Динамо», все выходят мотивированными на все 100%. Удастся ли им преподнести сюрприз киевлянам – узнаем совсем скоро.

Матч чемпионата Украины "Динамо" - "Колос" начнется в 15:00 (время - киевское).

Динамо - Колос: онлайн-трансляция матча 2022-23, Чемпионат Украины. 1-й круг. Регулярный сезон.

13.11.2022 | Комментарии: 0 | Читать полностью

Киевское "Динамо" одержало третью подряд победу, повторив, тем самым, лучший результат нынешнего сезона. В четверг подопечные Мирчи Луческу обыграли в Киеве "Александрию" - 3:1.

Задачу "Динамо" во многом облегчил быстрый гол. Уже на десятой минуте Цыганков рванул по правому флангу и уже от лицевой покатил под удар Буяльскому - 1:0. Гол вдохновил хозяев, которые еще некоторое время провели в атаках и вполне могли увеличить преимущество в счете. Но не удалось. А затем и "Александрия" показала себя, создав несколько моментов у ворот Нещерета. Особо активными были в составе гостей Калитвинцев и Цуриков.

Снять все вопросы "Динамо" удалось уже во втором тайме. На 73-й минуте похожую комбинацию разыграли Цыганков и вышедший н замену Лонвейк, который забил свой первый мяч в УПЛ. Еще через четверть часа автором третьего гола стал Шепелев - 3:0. Впрочем, чего-чего, а крупного поражения "Александрия" не заслуживала. Так что гол Шулянського в какой-то мере превратил итоговый результат

"Динамо" так много потеряло на старте сезона, что больше не имеет права на ошибку. Понимает это и Мирча Луческу, о котором в последнее время говорят в свете возможной отставки в зимнее межсезонье. А "Александрия" не так проста. Об этом может рассказать, к примеру, "Шахтер", который не так давно потерял в матче с этой командой два очка.

Матч чемпионата Украины "Динамо" - "Александрия" начнется в 15:00 (время - киевское).

Динамо - Александрия : онлайн-трансляция матча 2022-23, Чемпионат Украины. 1-й круг. Регулярный сезон.

another languages: uk

Киевское "Динамо" после поражения от "Фенербахче" в Лиге Европы отыгралось во внутреннем первенстве на "Черноморце".

Шансов на успешный результат у одесситов сегодня практически не было - команда Луческу со старта встречи взяла игру под свой контроль и уже в середине первого тайма открыла счет благодаря пенальти Цыганкова. Сразу после перерыва преимущество гостей точным ударом удвоил Буяльский, а добил "Черноморец" Ванат, заработавший и реализовавший одиннадцатиметровый в добавленное время.

Черноморец - Динамо 0:3 (0:1)
Голы: Цыганков, 25 (пенальти) (0:1)- Буяльский, 48 (0:2)- Ванат, 90 (пенальти) (0:3)

Черноморец: Непогодов- Белый- Бобко (Наумец, 46)- Селин (Салюк, 69)- Джеймс М.- Путря- Брагару- Политыло (Плакса, 46)- Кравченко С. (Войтиховский, 81)- Кузык- Гладкий (Кубемба, 69)
Запасные: Варакута- Суханов С.- Ермаков- Литвиненко И.- Петько- Фили- Штогрин А.
Предупреждения: Джеймс

Средства, собранные на матче «Эвертон» – «Динамо», состоявшемся в Ливерпуле 29 июля в рамках благотворительного турне «Match For Peace! Stop The War!», отправились на помощь Украине. Об этом сообщает Telegram канад киевского клуба.

Прибыль от матча в размере 250 тысяч фунтов стерлингов перечислена в фандрейзинговую платформу UNITED24 и будет использована для восстановления разрушенного отделения Черниговской городской больницы №3.

Черниговская городская больница №3, несмотря на повреждения в результате военных действий, продолжает оказывать медицинскую помощь пациентам и нуждается в восстановлении отделения рентгенологии, разрушенного российскими обстрелами.

Напомним, в октябре ФК «Динамо» (Киев) и UNITED24 подписали меморандум о сотрудничестве. Восстановление больницы в Чернигове станет первым проектом UNITED24 по восстановлению социальной инфраструктуры, реализуемым в партнерстве с «Динамо».

После заключительного поединка группового этапа Лиги Европы против турецкого «Фенербахче» (0:2), который проходил в польском Кракове, динамовцы сменили место своей дислокации. В пятницу подопечные Мирчи Луческу отправились в столицу Молдовы – Кишенев.

Здесь у киевской команды вечером состоялась тренировка на стадионе «Зимбру», а также восстановительные мероприятия для тех игроков, которые принимали участие в поединке с «Фенербахче». А уже сегодня, 5-го ноября, киевляне отправятся в Одессу.

Напомним, матч «Черноморец» - «Динамо» состоится в воскресенье, 6-го ноября, в Одессе на стадионе «Черноморец», начало в 15.00.

Провальный еврокубковый сезон "Динамо" закончился очередным поражением - киевляне в Кракове безвольно уступили "Фенербахче".

Турки решили исход игры еще в первом тайме, забив два гола при полном контроле над ходом матча. На 23-й минуте Бущан столкнулся в воздухе с Валенсией и выпустил мяч из рук, а оказавшийся первым на добивании Гюллер в касание пробил по пустым воротам. Автором второго гола "Фенера" стал 17-летний Арау, который в добавленное к первому тайму время завершил навес с углового точным ударом головой.

"Динамо" ожило после перерыва, но надолго активности киевлян не хватило. Затем лишь геройства Бущана спасло его команду от третьего мяча, а на 68-й минуте все было закончено - Забарный получил вторую желтую и оставил хозяев поля в меньшинстве. До конца матча "Динамо" больше не создало опасности у ворот соперника, завершив выступления в Лиге Европы на последнем месте в группе В.