НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Киевляне сохранят первую строчку по итогам очередного тура.

Игроки Динамо, ФК Динамо
Игроки Динамо, ФК Динамо31 жовтня 2020, 21:52

В матче 8-го тура украинской Премьер-лиги Динамо обыграло на выезде Днепр-1 со счетом 2:1.

Благодаря этому результату киевляне сохранят первую строчку в турнирной таблице по итогам этого тура. Воскресные поединки не повлияют на место команды Мирчи Луческу.

На данный момент "бело-синие" опережают идущий следом Шахтер на четыре очка и на пять – Ворсклу, которая имеет матч в запасе.

В следующем туре УПЛ Динамо предстоит провести домашнюю игру с Шахтером. Встреча команд запланирована на воскресенье, 8 ноября.

Вице-чемпиона Украины ожидает пара непростых противостояний на старте весенней части еврокубков.

фото ФК Динамо Киев
фото ФК Динамо Киев14 грудня 2020, 14:17

В швейцарском Ньоне завершилась жеребьевка стадии 1/16 финала Лиги Европы УЕФА сезона-2020/21.

По итогам жребия стал известен соперник киевского Динамо. Им стал бельгийский Брюгге. Первый поединок команда Мирчи Луческу проведет дома.

Напомним, первые игры состоятся 18 февраля 2021 года, а ответные матчи — через неделю, 25 февраля соответственно.

Также,стал известен соперникдонецкого Шахтера на данном этапе.

С полными результатами жеребьевки можно ознакомиться по ссылке.

Ранее УЕФА провел жеребьевку первого раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА.

Предлагаем вашему вниманию обзор поединка с участием киевлян.

Динамо – Чукарички, фото: ФК Динамо
Динамо – Чукарички, фото: ФК Динамо 02 лютого 2022, 21:45

Динамо одержало волевую победу над Чукаричками со счетом 3:2 в товарищеском матче на тренировочном сборе в Испании.

У сербского клуба в первом тайме отличились Раконьяц и Чолович, а в составе киевлян во второй половине встречи забили Шапаренко, Буяльский и Витиньо.

Динамо – Чукарички 3:2Голы: Шапаренко, 70, Буяльский, 72, Витиньо, 83 – Раконьяц, 16, Чолович, 17.

Динамо (первый тайм): Бойко (к) – Дубинчак, Сирота, Бурда, Тымчик – Бражко, Шепелев, Гармаш – де Пена, Кулач, Антюх.

Динамо (второй тайм): Бущан – Караваев, Боль, Забарный, Кендзера – Шапаренко, Сидорчук (к), Буяльский – Витиньо, Ванат (Беседин 83), Цыганков.

Чукарички

Руководство румынского клуба хочет договориться о спарринге, который может пройти предстоящей зимой.

ФК Динамо Киев
ФК Динамо Киев15 листопада 2021, 12:55

Киевское Динамо предстоящей зимой может провести товарищеский поединок с румынской Политехникой из города Яссы, которая выступает во второй лиге чемпионата страны.

"Если у нас получится отправиться на зимний сбор в Анталию, и в этот период там будет находиться киевское Динамо, то мы уже обсуждали возможность проведения товарищеского матча с командой, которую тренирует Мирча Луческу. В следующем году я также хочу привезти украинскую команду в Яссы на товарищеский матч — это можно сделать во время международной паузы на матчи сборных.

Господин Луческу симпатизирует нашей команде и я надеюсь убедить его приехать сюда, чтобы провести такой матч. Было бы очень здорово и приятно, если бы Яссы увидели одну

Команда Мирчи Луческу результативно начала второй учебно-тренировочный сбор.

ФК Лудогорец
ФК Лудогорец31 січня 2022, 18:58

В первом контрольном матче на втором учебно-тренировочном сборе в Турции киевское Динамо одержало уверенную победу над болгарским Лудогорцем со счетом 4:1.

Счет в матче был открыт в середине первого тайма, когда на 16 минуте Денис Гармаш реализовал пенальти. Затем в концовке первой половины матча Витиньо удвоил преимущество "бело-синих".

В самом начале второго тайма Николай Шапаренко отметился результативным ударом, удачно сыграв на добивании. На 75 минуте Илья Шкурин получив мяч в чужой штрафной, красиво пробил в дальний угол, установив счет 4:0 в пользу киевлян. Однако последнее слово было за болгарской командой — Кирилл Десподов реализовал одиннадцатиметровый удар.

Динамо - Лудогорец (Болгария) 4:1Голы:

Предлагаем вашему вниманию трансляцию товарищеского поединка с участием киевлян.

Игроки Динамо, ФК Динамо15 лютого 2022, 16:00

Во вторник, 15 февраля, Динамо проведет очередной контрольный матч на тренировочном сборе в Турции.

Соперником киевлян в этом поединке станет Кайрат, который является одним из лидеров первенства Казахстана.

Встреча команд начнется в 16:00 по киевскому времени. На Football.ua будет доступна прямая видео трансляция матча.

Ранее сообщалось, что Попов, Андриевский и Нещерет вернулись в общую группу Динамо.

Киевляне большую часть второго тайма играли в численном превосходстве, благодаря чему спокойно довели преимущество в атаке до забитых мячей.

Динамо Киев — Минай, фото ФК Динамо Киев
Динамо Киев — Минай, фото ФК Динамо Киев07 березня 2021, 16:00

После напряженного, а местами — скандального, первого игрового дня в рамках 17-го тура украинской Премьер-лиги, логичным его продолжением должны были стать баталии воскресенья, череду которых начинала игра на главной арене страны. Киевское Динамо на НСК Олимпийский принимало закарпатский Минай, прекрасно осознавая необходимость восстановить до четырех очков отрыв от донецкого Шахтера в турнирной таблице.

С первых минут отчетной встречи у Миная в линии атаки вышел экс-игрок "бело-синих" Артем Милевский, что стал, пожалуй, единственным поводом поговорить о нападении команды Кобина в контексте данной дуэли. Даже далекое

Тестовое вещание начнется в начале 2021 года.

Фото ФК Динамо
Фото ФК Динамо24 грудня 2020, 19:07

ФК Динамо (Киев) проводит плановые работы по запуску клубного телевизионного канала — сообщил официальный сайт лидера чемпионата Украины.

Динамовский канал FC Dynamo Kyiv TV уже получил официальную лицензию на вещание в украинском и зарубежном пространстве.

Тестовое вещание планируется в начале 2021 года. О всех дальнейших шагах по запуску и развитию телеканала будет сообщаться на официальном сайте Динамо.

Отметим, что Динамо станет вторым футбольным клубом в Украине с собственным телевизионным каналом. Первым был Шахтер.

Нещерет, Ванат, Миколенко и еще восемь игроков заявлены по списку Б.

Владислав Ванат, ФК Динамо Киев
Владислав Ванат, ФК Динамо Киев15 лютого 2021, 20:34

Наставник киевского Динамо Мирча Луческу определился с футболистами, которые смогут помочь ему в матчах Лиги Европы. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

В частности изменения коснулись списка Б, так как главная обойма уже была представлена ранее.

В резервный список были добавлены Данил Скорко, Викентий Волошин, Владислав Ванат и Кирилл Попов.

Заявка киевского Динамо по списку Б:

Вратари: Руслан Нещерет, Валентин Моргун

Защитники: Данил Скорко, Денис Попов, Виталий Миколенко, Илья Забарный, Александр Сирота, Константин Вивчаренко

Полузащитник: Викентий Волошин

Нападающие: Владислав Ванат,

Football.ua подводит итоги голосования.

ФК Динамо
ФК Динамо22 вересня 2021, 21:05

В рамках Суперкубка Украины-2021 донецкий Шахтер встречается с киевским Динамо.

Football.ua перед матчем запустил голосование, в котором читатели ресурса определили фаворита на победу в турнире.

Именно "бело-синие" с большим отрывом лидируют в опросе.

Отметим, что матч Шахтер — Динамо начался в 21:00 по киевскому времени. На Football.ua доступна текстовая онлайн-трансляция игры.

Мирче Луческу предстоит серьезно поломать голову, выбирая состав.

ТОМАШ КЕНДЗЕРА - очередная потеря, ФК ДИНАМО
ТОМАШ КЕНДЗЕРА - очередная потеря, ФК ДИНАМО20 листопада 2020, 11:05

В субботу, 21 ноября, Динамо проведет матч 10-го тура против Ингульца.

Официальный сайт Динамо сообщил, что в этой игре главный тренер команды Мирча Луческу не сможет рассчитывать на 15 футболистов первой команды.

К травмированным Никите Бурде, Александру Тымчику, Владимиру Костевичу добавились Назарий Русин, который перенес операцию на ключице, и Томаш Кендзера, получивший травму голеностопа в матче сборной Польши.

По причине позитивных тестов, а также необходимого восстановительного периода после перенесенного коронавируса не могут играть Виктор Цыганков, Сергей Сидорчук, Жерсон Родригес, Александр Сирота, Миккель Дуэлунд, Денис Попов, Руслан Нещерет, Богдан

фото ФК Динамо Киев27 січня 2022, 12:00

Динамо проведет очередной контрольный матч на тренировочном сборе в Испании в четверг, 27 января. Соперником киевлян в этом поединке станет норвежский Буде-Глимт, который противостоял луганской Заре на групповом этапе Лиги конференций УЕФА в текущем розыгрыше данного турнира.

Матч начнется в 12:00 по киевскому времени. На Football.ua будет доступна прямая видеотрансляция игры.

Ранее сообщалось, что нападающий "бело-синих" Владислав Супряга попал в сферу интересов швейцарского Базеля, а сами киевляне интересуются полузащитником немецкого Хоффенхайма.

Страницы: Развернуть