НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Ожидание и реальность - это про выступления киевского "Динамо" в Лиге Европы. Команда из первой корзины посева после трех туров не имеет ни одного очка и рискует не получить даже утешительную путевку в Лигу конференций.

Матч с "Ренном" ожидался с беспокойством. Киевляне, хоть и обыграли на выходные "Минай", яркого качественного футбола не показали. В то время как французы, не проигрывающие семь матчей подряд, явно на ходу. Дебют эти опасения подтвердил - "Ренн" с первых минут начал создавать моменты у ворот Бойко. Но открыл счет только в середине первого тайма, когда Терье открылся под разрезающий пас в штрафную и мощно пробил в дальнюю девятку.

К счастью, развивать успех и наращивать преимущество хозяева не стали. Напротив, сбавили обороты и дали "Динамо" возможность почувствовать себя увереннее. И первая же острая атака киевлян стала голевой. На 33-й минуте Дубинчак, Беседин и Буяльский все сделали для того, чтобы Цыганков нанес завершающий удар. И у него получилось, пусть

После двух ничейных результатов "Зальцбург" сумел одержать первую победу в нынешнем сезоне Лиги чемпионов, на своем поле одолев загребское "Динамо".

Австрийцы сегодня выглядели заметно лучше своего соперника, как во владении мячом, так и по количеству созданных моментов, но забить "красным быкам" удалось лишь однажды. На 71-й минуте в ворота хорватов был назначен пенальти за фол в штрафной, а приговор уверенно исполнил Окафор, разведя голкипера и мяч по разным углам.

Стоит добавить, что "Динамо" имело великолепную возможность спасти матч в дополнительное время, однако красивый гол Дрмича был отменен из-за офсайда. Таким образом, счет остался неизменным - 1:0 в пользу "Зальцбурга".

2022-23, Лига Чемпионов

Зальцбург - Динамо З 1:0 (0:0)
Голы: Окафор, 71 (пенальти) (1:0)

Зальцбург: Кёхн- Дедич А.- Соле- Ульмер (Вебер М., 80)- Павлович С.- Зайвальд Н.- Сучич (Гурна-Дуат, 90)- Капальдо- Кьергор- Окафор (Адаму Ч., 79)- Шешко
Запасные:

Киевское "Динамо" успешно прилетело в "Ренн" и начало подготовку к матчу Лиги Европы против местного клуба. Но дорога для украинского клуба оказалась непростой и многоступенчатой.

Сначала, после вчерашней утренней тренировки, команда выехала в клубном автобусе из Ужгорода в словацкий Кошице. Там киевляне пересели в самолет, который уже доставил их в Ренн. В общей сложности, дорога заняла 12 часов. О перипетиях этого пути и о его успешном завершении рассказывает видео, подготовленное пресс-службой "Динамо"...

another languages: uk

Киевское "Динамо" отправилось на матч 3-го тура группового раунда Лиги Европы, в котором встретится на выезде с французским "Ренном", сообщает официальный сайт столичного клуба.

В предстоящем поединке наставник «бело-синих» Мирча Луческу рассчитывает на следующих исполнителей:

Вратари: Денис Бойко, Руслан Нещерет, Денис Игнатенко-
Защитники: Константин Вивчаренко, Денис Попов, Никита Бурда, Никита Кравченко, Александр Тимчик, Илья Забарный, Александр Сирота, Владислав Дубинчак, Томаш Кендзера-
Полузащитники: Сергей Сидорчук, Владислав Кабаев, Владимир Шепелев, Виктор Цыганков, Александр Андриевский, Денис Гармаш, Александр Караваев, Виталий Буяльский, Джастин Лонвейк, Кахим Перрис, Самба Диалло-
Форварды: Владислав Ванат, Артем Беседин, Владислав Кулач.

Отметим, что после двух туров будущий соперник «Динамо» размещается на втором месте в турнирной таблице, обыграв в гостях кипрский АЕК (2:1) и сыграв дома вничью с турецким «Фенербахче»

УЕФА определил бригаду арбитров, которая будет работать на матче третьего тура Лиги Европы "Ренн" - "Динамо".

Главным рефери будет испанец Хосе Санчес. Его асситентами выступят соотечественники Рауль Кабаньеро и Хосе Наранхо. Четвертый арбитр - Марио Мелеро Лопес. За VAR будет отвечать еще один испанец Алехандро Эрнандес. А его помощником отработает португалец Тьягу Мартинш.

Матч "Ренн" - Динамо" состоится в четверг, 6-го октября на стадионе "Роажон Парк". Начало поединка - 22:00 по киевскому времени.

Киевское "Динамо" провело первую тренировку после паузы на матчи национальных сборных, в которой принял участие полный состав команды.

Кроме Дениса Попова, Владислава Кулача и Руслана Нещерета, вернувшихся в общую группу, во Львов прибыли и динамовские легионеры - Томаш Кендзера и Кахим Пэррис. Польский защитник потратил на дорогу и прохождение границы 12 часов и прибыл в расположение команды за полчаса до выезда на вчерашнюю вечернюю тренировку, однако отказался от отдыха и сразу влился в рабочий процесс. Ямайский новичок команды Пэррис ехал из Польши вместе с Томашем, однако из-за того, что перед этим провел в самолете всю ночь, вчера не принимал участия в тренировке.

Вчерашня тренировка, как обычно, состояла из нескольких частей. Занятие началось с пробежки по периметру двух полей и разминки. Далее тренер по физподготовке Виталий Кулыба предложил команде упражнения с использованием барьеров и копий. Затем динамовцы отрабатывали удержание мяча в квадратах, а кроме того

Киевское «Динамо» продолжает готовиться к ближайшему официальному матчу – против «Миная», который состоится в ближайшее воскресенье.

Напомним, в отсутствие сборников «бело-синие» тренировались в Киеве на своей клубной базе, где в воскресенье провели тренировочный матч с юношеской командой клуба.

В среду утром динамовцы провели завершающую тренировку на УТБ «Динамо» перед переездом во Львов.

В городе Льва к команде присоединятся динамовцы, находившиеся в расположении национальных и молодежной сборных.

«Бело-синие» будут тренироваться в Винниках, на базе академии ФК «Рух». После игры с «Минаем» команда отправится в Польшу, откуда полетит на выездной матч Лиги Европы с «Ренном».

Напомним, матч 5-го тура VBET Лиги «Минай» – «Динамо» состоится в воскресенье, 2 октября. Начало – в 13:00.

"Динамо" на своем официальном сайте сообщило о начале продаж билетов на матч 4-го тура группового этапа Лиги Европы с французским «Ренном».

Цены на билеты стартуют от 50 злотых, в пересчете это ориентировочно 379 гривен.

Напомним, матч запланирован на 13 октября и пройдет на стадионе «Краковии» имени Юзефа Пилсудского в Кракове. Начало - 18:45 по местному времени.

Заполняя паузу в клубном футболе, связанную с международными матчами национальных сборных, основная команда «Динамо» провела тренировочный матч с юношеской командой клуба.

Счет в матче на 13-й минуте открыл Владислав Кабаев, промчавшись по своему флангу после вертикальной передачи и реализовав выход один на один с голкипером. А через две минуты с передачи Виталия Буяльского отличился Денис Гармаш, ворвавшись в штрафную по правому флангу.

Эта игра стала первой, хоть и тренировочной, для новичка «бело-синих» Джастина Лонвейка. Со стартовых минут он активно проявлял себя на поле, еще в первом тайме дважды пробив в каркас ворот.

В начале второго тайма активного Алексея Гусева зацепили в штрафной, и Дмитрий Кремчанин, реализовав пенальти, сократил отставание в счете.

Настоящим украшением игры стал третий гол основной команды, забитый спустя 5 минут. Виталий Буяльский, заметив, что Денис Игнатенко далеко вышел из ворот, отправил мяч в сетку с центра поля. А следующую

Согласно официальному сайту УПЛ, ”Динамо” внесло в заявку на сезон полузащитника Бенито и нападающего Владислава Кулача.

У нигерийца Бенито в июне закончилась аренда в словенской "Горице", а украинец Кулач вскоре должен восстановиться от травмы.

Киевское "Динамо" продолжило свою серию поражений и на международной арене. В матче второго тура Лиги Европы подопечные Мирчи Луческу уступили в Кракове клубу АЕК из Ларнаки - 0:1.

2022-23, Лига Европы

Динамо - АЕК Ларнака 0:1 (0:1)
Гол: Дьюрчо, 8 (0:1)

Просмотр данного видео доступен только на территории Украины.

Киевское «Динамо», давно не радовавшее еврокубковыми победами (последняя была еще в матче со «Штурмом»), снова проиграло. На этот раз неудачей завершилась встреча в Кракове, где «Динамо» в роли хозяина принимало кипрский АЕК.

В дебюте матча никто не форсировал события – шла обычная борьба за инициативу. Без опасных моментов. Обидно, что именно в этот отрезок АЕК открыл счет, чем предопределил весь дальнейших ход матча. «Динамо» дорого обошелся фол недалеко от линии штрафной. Дьюрчо пробил над стенкой – под перекладину, Бойко выручить не сумел.

Киевляне владели инициативой, но крайне редко доводили свои атаки до ударов. По сути, голкипер АЕКа до перерыва вступал в игру только когда прерывал нечастые прострелы с флангов. Впрочем, на 29-й минуте мяч все-таки побывал в воротах Пирича. Это Дубинчак ворвался слева в штрафную и отдал Бульяскому, который пробил в дальний угол. Однако, когда мяч уже был установлен в центре поля, арбитр получил подсказку от своей ассистента VAR и

Страницы: Развернуть