НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

В шестом контрольном матче на зимнем сборе в Турции «Динамо» встретилось с северомакедонской «Шкендией» из Тетово, которая идет на третьей позиции в национальном первенстве. Поединок завершился минимальной победой киевлян.

Единственный гол во матче был забит в конце первого тайма. Ошибка голкипера «Шкендии» привела к голу в ворота северомакедонцев. Захов, находясь под прессингом, выбил мяч на Гармаша, который переправил его в свободную зону на Лонвейка – и Джастин ударом с линии штрафной открыл счет.

Следующий контрольный матч «Динамо» запланирован на субботу, 11 февраля. Команда Луческу встретится с еще одной северомакедонской командой – «Силексом».

Контрольный матч"Динамо" - "Шкендия" - 1:0 (1:0)

«Динамо» (первый тайм): Нещерет – Караваев, Боль, Дячук, Дубинчак – Андриевский, Гармаш (к), Лонвейк, Пашко, Кабаев – Пономаренко.

«Динамо» (второй тайм): Нещерет (Моргун, 65) – Малыш, Бурда, Попов, Дубинчак (Гусев, 73) – Сидорчук (к), Василец, Царенко, Бенито,

Полузащитник киевского «Динамо» Самба Диалло отправился в молодежную сборную Сенегала, которая готовится к участию в Кубке Африканских наций U20.

В этом году турнир состоится в Египте, матчи будут проходить с 19 февраля по 11 марта. На групповой стадии Сенегал сыграет в квартете с Нигерией (19 февраля), Мозамбиком (22 февраля) и хозяевами соревнований (25 февраля).

По регламенту, в четвертьфинал выйдут по две лучшие сборные из трех групп, а также две команды с лучшими показателями из занявших третьи места.

Добавим, что молодежная сборная Сенегала трижды в своей истории играла в финалах Кубка Африканских наций U20 (в 2015-м, 2017-м и 2019-м), но ни разу не становилась чемпионом континента.

another languages: uk

В воскресенье, 5 февраля, киевское "Динамо" сыграло очередной контрольный матч на учебно-тренировочном сборе в Турции. Соперником подопечных Мирчи Луческу стал лидер второго по силе дивизиона Дании – "Вайле".

Команды активно начали матч, прессингуя друг друга по всему периметру поля, но открыть счет удалось динамовцам. Дубинчак пробежал по левому флангу к лицевой линии, выполнил мягкий навес на линию вратарской, откуда оставленный без внимания Супряга головой переправил мяч в ворота – 1:0.

Удвоить свое преимущество ело-синим удалось под занавес поединка. Кабаев отобрал мяч на левом фланге, отдал на Гармаша, тот переадресовал на Яцыка, и Александр прекрасным обводным ударом поразил точно угол ворот в упор со стойкой – 2:0.

«Динамо» — «Вайле» — 2:0

Голы: Супряга (11), Яцик (81).

"Динамо" (первый тайм): Нещерет - Дубинчак, Попов, Дячук, Караваев - Сидорчук, Царенко, Лонвейк, Бенито, Волошин - Супряга.

"Динамо" (второй тайм): Нещерет

В пятницу, 3 февраля, четвертым спарринг-партнером «Динамо» на сборах стала румынская «Униря Деж».

"Динамо" – "Униря Деж" (Румыния) – 5:1 (4:0)

Голы: Бенито (2, 13), Тымчик (25), Ванат (32), Супряга (83) – Анд. Поп(89).

«Динамо» (первый тайм): Нещерет – Овчаренко, Боль, Дячук, Тымчик – Сидорчук, Яцик, Царенко, Бенито, Кабаев – Ванат.

"Динамо" (второй тайм): Моргун - Караваев, Попов, Сирота, Дубинчак - Андриевский, Лонвейк, Волошин, Шепелев, Диалло - Супряга.

Киевское «Динамо» продолжает свою подготовку ко второй части сезона в Турции. В рамках зимнего сбора подопечные Мирчи Луческу проводят двукратные тренировки и контрольные матчи. В пятницу, 3 февраля, четвертым спарринг-партнером команды стала румынская «Униря Деж» из одноименного города, которая входит в группу лидеров во втором румынском дивизионе.

Напомним, в предыдущих контрольных матчах в Турции подопечные Мирчи Луческу уступили венскому «Рапиду» (0:4), словенскому «Марибору» (0:2) и сыграли вничью с австрийской «Аустрией Лустенау» (2:2).

"Униря Деж" (стартовый

ФК "Динамо" достиг договоренности о проведении контрольных матчей на турецком сборе с еще двумя клубами, сообщает официальный сайт киевского клуба.

В субботу, 11 февраля, команда Мирчи Луческу проведет контрольный матч с македонским "Силексом", а во вторник, 14 февраля, встретится с узбекистанским "Пахтакором". Начало обоих матчей запланировано на 16:00 по киевскому времени.

В пятницу, 3 февраля, киевское "Динамо" проведет четвертый матч в рамках подготовки к возобновлению сезона на зимнем тренировочном сборе в Турции, сообщает официальный сайт столичного клуба.

Киевляне встретятся с представителем второго румынского дивизиона "Униря Деж".

Встреча состоится на стадионе Mardan Sports Complex, где украинская команда проводит свои тренировки и начнется в 16:00 по киевскому времени.

В пятницу, 3 февраля, Фонд братьев Суркис совместно с ФК «Динамо» Киев передадут очередную партию гуманитарной помощи подразделениям Вооруженных сил Украины, сообщает официальный сайт киевской команды.

Два грузовика специализированного сухого питания отправятся на нужды Министерства обороны Украины и Государственной пограничной службы Украины.

Сообщается, что «Динамо» уже долгое время находится в контакте с Министерством обороны Украины и Государственной пограничной службой, помогая этим ведомствам необходимыми грузами. Так, в прошлом году в одну из пограничных частей был передан катер-амфибия на воздушной подушке, также для пограничников и военных Минобороны передавались востребованные гигиенические средства и продукты питания.

ФК "Динамо" (Киев) активировал предусмотренную соглашением опцию о досрочном прекращении аренды защитника Максима Дячука и возвращает его в свои ряды из "Александрии".

Напомним, Максим выступал за "Александрию" на правах аренды с лета 2022 года. Контракт футболиста был рассчитан до 30 июня 2024г.

Добавим, что в последний день трансферного окна киевляне лишились двух футболистов - форвард Артем Беседин был до конца сезона арендован кипрской "Омонией" (Никосия), а защитник Илья Забарный отправился в клуб АПЛ "Борнмут".

Во вторник, 31 января, "Динамо" провело третий контрольный матч в рамках учебно-тренировочного сбора в Турции, где киевская команда готовится ко второй половине сезона. Соперником «бело-синих» в этот раз стал представитель высшего дивизиона Австрии – «Аустрия Лустенау».

"Динамо" – "Аустрия Лустенау" (Австрия) – 2:2 (0:2)

Голы: Попов (52), Овчаренко (60) – Грабер (26), Фридрикас (35).

«Динамо» (первый тайм): Нещерет, Караваев, Бурда, Сирота, Дубинчак, Сидорчук (к), Шепелев, Лонвейк, Диалло, Волошин, Пономаренко.

"Динамо" (второй тайм): Нещерет, Овчаренко, Боль, Попов, Тимчик, Андриевский, Шепелев, Яцик, Царенко, Гармаш, Бенито (Кремчанин, 77).

31.01.2023 | Комментарии: 0 | Читать полностью

Сегодня киевское "Динамо" сыграет третий контрольный матч на учебно-тренировочном сборе в Турции.

Соперником «бело-синих» станет представитель австрийской Бундеслиги – «Аустрия Лустенау».

Официальный сайт киевского клуба сообщает, что изменено время начала матча. Он начнется в 15:30 по Киеву, а не в 16:00, как планировалось ранее.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Динамо К - Аустрия Л : онлайн-трансляция матча 2022-23, Товарищеские матчи. .

В графике игр "Динамо" на зимних сборах произошло изменение. 3 февраля не состоится запланированный поединок с сильнейшей командой Болгарии - "Лудогорцем", сообщает клубная пресс-служба киевлян. О причине перемены соперника не сообщается

Замена была найдена быстро. В тот же день, в то же время (16:00 по украинскому времени) "Динамо" проведет матч с житомирским "Полесьем" - одной из сильнейших команд Первой лиги. Напомним, что до сих пор киевляне не смогли ни разу выиграть на сборах, уступив венскому "Рапиду" и словенскому "Марибору".

Страницы: Развернуть