Денис Антюх, фото Колос02 квітня 2021, 20:23

Динамо в минувшее зимнее трансферное окно хотело подписать Дениса Антюха из Колоса на правах арендного соглашения.

Колос не устроил формат сделки — клуб был готов продать своего нападающего за сумму в районе 800 тысяч — миллиона евро.

В текущем сезоне нападающий провел 20 поединков, в которых отметился двумя голами и результативной передачей.

Напомним, что ранее Андрей Засуха прокомментировал инцидент с Евгением Селезневым на зимнем тренировочном сборе, когда звездный нападающий отправился домой.

Столичный клуб стал первым в нашей стране с подобным достижением.

Ворскла — Динамо Киев, фото ФК Динамо Киев
Ворскла — Динамо Киев, фото ФК Динамо Киев02 травня 2021, 12:27

Противостояние на поле полтавской Ворсклы в рамках 24-го тура украинской Премьер-лиги несло крайне ответственный характер для киевского Динамо, так как это был первый матч "бело-синих" в статусе фактического чемпиона страны.

Однако, коллектив Юрия Максимова не сумел составить должного уровня конкуренции своим оппонентам, в результате чего в воротах полтавчан оказалось сразу пять забитых мячей, против единственного результативного удара с пенальти от Владислава Кулача (1:5).

Ворскла — Динамо Киев 1:5 Видео голов и обзор матча

Подопечные Мирчи Луческу в отчетной встрече не только сумели внушительно пополнить свой голевой баланс в текущем сезоне, но и отметились достаточно престижным

Представляем вашему вниманию прямую онлайн-трансляцию товарищеского поединка.

фото ФК Динамо Киев
фото ФК Динамо Киев15 липня 2021, 17:55

Второй предсезонный сбор чемпион и обладатель Кубка Украины киевское Динамо продолжит спаррингом против французского Эвиана.

Поединок состоится в четверг, 15 июля. Начало в 18:00 по киевскому времени.

Вашему вниманию видео онлайн-трансляция:

Регистрируйтесь натурниреFootball.uaпо FIFA 21и выигрывайте крутые призы.

Завершился товарищеский поединок с участием киевлян.

Александр Андриевский, ФК Динамо
Александр Андриевский, ФК Динамо17 лютого 2022, 17:52

В рамках товарищеского матча на учебно-тренировочных сборах в Турции киевское Динамо обыграло латвийскую Валмиеру.

Счет в матче открыл бразильский вингер Динамо Витиньо. На 67 минуте он выше всех выпрыгнул в штрафной площади и головой замкнул навес от Буяльского.

На 90 минуте игры Динамо получило право на пенальти. К мячу подошел Андриевский и спокойно развел мяч и вратаря по разным углам.

Напомним, в 15 февраля Динамо Киев в спарринге не оставило шансов казахстанскому Кайрату.

Динамо Киев - Валмиера (Латвия) 2:0

Гол: Витиньо, 67, Андриевский, 90

Динамо:Бущан (Нещерет, 81) – Дубинчак (Караваев, 61), Сирота, Забарный, Кендзера – Сидорчук (Бражко,

Football.ua представляет анонс матча 23-го тура УПЛ между Динамо и Ингульцом.

Ингулец - Динамо
Ингулец - Динамо25 квітня 2021, 07:30

Киевское Динамо в матче против Ингульца имеет все шансы досрочно оформить чемпионство. Для этого команде Мирчи Луческу необходимо обыграть Ингулец.

Динамо – Ингулец

Воскресенье, 25 апреля, 17:00. НСК Олимпийский, Киев. Николай Балакин – главный арбитр встречи. Трансляция на телеканале 2+2.

Не особо повезло Ингульцу с календарем, ведь встреться команда Сергея Лавриненко с киевлянами на тур позже, вполне вероятно, что пришлось бы противостоять экспериментальному составу "бело-синих". Но этого точно не стоит ждать в предстоящей встрече. Все потому, что столичный коллектив в случае победы имеет возможность досрочно оформить чемпионство, а значит против Ингульца на футбольном поле появятся лучшие.

Конфликт спровоцировал молодой талант "бело-синих" Самба Диалло.

Самба Диалло, football24.ua
Самба Диалло, football24.ua26 січня 2022, 18:39

Юношеская команда Динамо U-19 провела свой второй контрольный поединок на учебно-тренировочном сборе в Турции. Соперником "бело-синих" были сверстники из турецкого Антальяспора.

Счет в матче был открыт на 36 минуте, когда прошел навес с правого фланга в штрафную Динамо, где Эмре Демир головой пробил точно в ворота. Во втором тайме киевляне существенно обновили состав и стали доминировать на поле. Затем на 53 минуте Попов сравнял счет, удачно сыграв головой на добивании. На 77 минуте Царенко вывел "бело-синих" вперед, но спустя девять минут турки отыгрались благодаря неожиданному штрафному удару метров с тридцати.

Через пару минут возник тот самый скандальный эпизод. Диалло промчался с центра поля к воротам соперника

Новое соглашение с 17-летним украинцем рассчитано на три года.

Антон Царенко, ФК Динамо Киев
Антон Царенко, ФК Динамо Киев13 січня 2022, 17:18

Киевское Динамо на своем официальном сайте объявило о подписании нового контракта с полузащитником Антоном Царенко.

В нынешнем сезоне Царенко провел 14 матче в юношеском чемпионате Украины U-19, в которых забил восемь голов. Также на его счету пять поединков в Юношеской лиге УЕФА, в которых он отдал три ассиста.

Напомним, в феврале Динамо сыграет с Депортиво в рамках 1/16 финала Юношеской лиги УЕФА.

Хочешь быть в курсе всех событий?Football.uaзапустил приложения на Android и iOS!​Переходи по ссылкам и будь в тренде!ПриложениеAndroid,ПриложениеiOS.

Команды разошлись безголевым миром в товарищеском матче.

Футболисты Динамо Киев, фото ФК Динамо Киев
Футболисты Динамо Киев, фото ФК Динамо Киев24 січня 2021, 17:26

Динамо Киев сошлось в противостоянии товарищеского характера со сборной Иордании, которое прошло в рамках подготовки команды Мирчи Луческу ко второму кругу украинской Премьер-лиги.

Двух таймов оказалось недостаточно командам, чтобы реализовать свои моменты и выявить сильнейшего, поэтому финальный свисток зафиксировал нулевую ничью.

Динамо Киев — Иордания 0:0

Динамо (стартовый состав): Бущан, Миколенко, Сирота, Забарный, Кендзера, Сидорчук, Шепелев, Буяльський, Де Пена, Родригес, Супряга.

Динамо (запасные): Бойко, Нещерет, Попов, Шабанов, Сидклей, Дуэлунд, Ванат, Беседин, Шапаренко, Караваев, Леднев.

Стали известны первые соперники Динамо на зимних сборах.

Фото ФК Динамо
Фото ФК Динамо04 січня 2021, 14:41

Динамо определилось с первыми соперниками на сборе в ОАЭ — сообщил официальный сайт клуба.

18 января подопечные Мирчи Луческу встретятся с чемпионом Польши — Легией, а 21 января — с чемпионом Беларуси Шахтером Солигорск. Оба матча начнутся в 15:00 по киевскому времени и будут показаны на клубном YouTube-канале.

Динамо выйдет из отпуска 11 января, пройдет медицинское обследование в Киеве и отправится на тренировочный сбор в ОАЭ.

Ранее сообщалось, что из отпуска уже вышел Мариуполь.

Бразилец будет играть в чемпионате Украины под №23.

Сидклей, фото ФК Динамо
Сидклей, фото ФК Динамо02 лютого 2021, 19:10

В весенней части чемпионата Украины состав Динамо пополнился полузащитником Сидклеем — сообщил официальный сайт УПЛ.

Динамо заявило вернувшегося в Киев из аренды в Коринтиансе бразильца под №23.

После возвращения Сидклей заявил, что хочет помочь Динамо выиграть чемпионат Украины.

Ранее Динамо дозаявило на УПЛ Артема Беседина.

Предлагаем вашему вниманию трансляцию товарищеского поединка с участием киевлян.

Фото ФК Динамо07 лютого 2022, 15:55

В понедельник, 7 февраля, Динамо проведет очередной контрольный поединок на сборе в Турции.

Соперником чемпиона Украины станет представитель Черногории — Рудар из Плевли.

Начало матча — в 16:00 по киевскому времени. На Football.ua будет доступна прямая видео трансляция спарринга.

В предыдущем матче на сборах Динамо сыграло вничью с Левски.

Киевский клуб на сборах не оставил шансов сопернику.

Фото ФК Динамо21 січня 2022, 20:57

В рамках первого матча на тренировочных сборах в Испании киевское Динамо сыграло противАтлетико Пульпиленьо.

В первом тайме, несмотря на игровой перевес украинской команды, счет так и не был открыт.

Во второй половине игры Мирча Луческу провел некоторые замены, которые принесли результат. На 66 минуте счет открыл Виктор Цыганков.

Спустя 10 минут шанс забить не упустил Карлос де Пена, а через Минуту счет стал 3:0. Автор третьего гола киевлян — Цыганков.

На 87 минуте после ошибки защитника номинальных гостей Виталий Буяльский воспользовался пасом от Цыганкова и забил четвертый мяч.

Динамо -Атлетико Пульпиленьо 4:0

Голы: Цыганков, 66, 77, де Пена, 76, Буяльский, 87