НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Football.ua оценивает действия футболистов киевского Динамо в поединке десятого тура УПЛ.

Динамо Киев — Шахтер, фото ФК Динамо Киев
Динамо Киев — Шахтер, фото ФК Динамо Киев04 жовтня 2021, 06:30

Кто-то может сказать, что киевское Динамо в топ-матче украинского футбольного уик-энда сыграло в слишком оборонительный футбол, с расчетом исключительно на достижение удобного для себя результата. По сценарию развития событий можно было даже выделить заметный переломный момент вблизи к окончанию первого тайма, когда команда Луческу решила отдавать инициативу соперников, как будто зная наперед, что те даже не смогут попасть в створ их ворот. Впрочем, любая тактика хороша, а насколько отсутствие победы в первой очной дуэли может повлиять на процесс защиты титула, мы сможем узнать только ближе к концу сезона.

Football.ua оценивает игру футболистов Динамо Киев в матче

Аренда датского хавбека в Неймегене рассчитана до конца сезона-2021/22.

Микель Дуэлунд, nec-nijmegen.nl
Микель Дуэлунд, nec-nijmegen.nl22 червня 2021, 17:32

Динамо Киев на своем официальном сайте объявило об уходе полузащитника Микеля Дуэлунда в стан новичка нидерландской Эредивизи.

23-летний датчанин перебрался в Неймеген на правах арендного соглашения, которое будет рассчитано до лета 2022 года.

Пресс-служба Неймегена отмечает, что руководство их клуба оставило за собой право на выкуп атакующего хавбека Динамо на постоянной основе.

Отметим, что Микель Дуэлунд перешел в киевский клуб летом 2018 года из датского Мидтьюлланда, но из-за систематических травм так не и смог реализовать свой потенциал в столице Украины.

В прошлом сезоне датский футболист провел всего 4 неполных матча (77 минут) в рамках УПЛ.

Хочешь быть в курсе всех

Подопечные Мирчи Луческу близки к завоеванию долгожданного трофея.

Шахтер - Динамо, фото Шахтер
Шахтер - Динамо, фото Шахтер17 квітня 2021, 22:16

Шахтерминимально уступил Динамов Киеве в рамках центрального поединка тура, что приблизило киевлян к чемпионскому титулу.

Теперь подопечным Мирчи Луческу будет достаточно обыграть Ингулец в следующем туре, чтобы досрочно выиграть золотые медали.

На данный момент расстояние между командами в турнирной таблице составляет десять баллов. До конца чемпионата осталось четыре поединка.

Напомним, что на Football.ua доступно видео гола и обзор матчаШахтер — Динамо.

За бразильского защитника придется выложить около восьми миллионов евро.

Ренан, Getty Images
Ренан, Getty Images10 травня 2021, 21:54

Защитник ПалмейрасаРенан Виктор да Силва может продолжить свою карьеру в украинской Премьер-лиге. Об этом сообщает UOL.

По информации источника, в услугах 18-летнего бразильца интересуется киевское Динамо, которое готово сделать предложение по футболисту предстоящим летом.

Также отмечается, что руководство Палмейраса намерено выручить на трансфере игрока около 8-10 миллионов евро. Его действующий контракт рассчитан до 31 декабря 2025 года.

В нынешнем сезоне Ренан провел девять поединков в основной команде, в которых отметился одним голом.

Хочешь быть в курсе всех событий?Football.uaзапустил приложения на Android и iOS!​Переходи по ссылкам и будь в тренде!ПриложениеAndroid,ПриложениеiOS.

Вашему вниманию трансляция поединка УПЛ.

Динамо — Шахтер: прямая трансляция матча
08 листопада 2020, 17:03

В рамках центрального поединка девятого тура украинской Премьер-лиги Динамо померится силами с донецким Шахтером.

Поединок состоится на НСК Олимпийском в 17:00 по киевскому времени. На Football.ua будет доступна прямая трансляция матча.

Кроме того, вашему вниманию предлагается текстовая онлайн-трансляция украинского Класико.

Милевский и Нойок вышли в основном составе брестского клуба.

Динамо Брест - Ислочь Минск, Фото: ФК Динамо Брест
Динамо Брест - Ислочь Минск, Фото: ФК Динамо Брест15 березня 2020, 17:40

В рамках 1/4 финала Кубка Беларуси брестское Динамо и минская Ислочь сошлись в ответном противостоянии, победитель которого должен был получить последнюю путевку в полуфинал турнира.

Первый поединок этих коллективов завершился в нулевую ничью. В ответном матче команды сыграли с таким же счетом, поэтому встреча перешла в овертаймы, а после и в серию пенальти.

Динамо оказалось более удачливее и вышло в полуфинал Кубка Беларуси. Стоит отметить, что украинцы Артем Милевский и Александр Нойок, выступающий за брестский клуб, вышли в стартовом составе на этот матч.

Динамо Брест: Игнатович, Кики, Быков, Милевский, Витус, Нойок, Веретило (К), Павловец, Лаптев,

Подопечные Мирчи Луческу получили два выходных дня.

Игроки Динамо в Борисполе, фото Динамо
Игроки Динамо в Борисполе, фото Динамо10 лютого 2022, 19:56

После контрольного матча против Широки Бриега Динамо вернулось в Киев, а уже через несколько дней вновь полетит в Турцию.

Как сообщает официальный сайт клуба, самолет с игроками Динамо приземлился в аэропорту Борисполь. Футболисты и персонал получили два дня отдыха.

На третий сбор в Турцию Динамо отправится уже в воскресенье, 13 февраля.Продлится третий подготовительный этап до 22 февраля.

Напомним, чтоДинамо запланировало пять товарищеских матчей на третьем сборе.

Предлагаем вашему вниманию лучшие моменты поединка.

Динамо — ЦСКА 1948, ФК Динамо Киев
Динамо — ЦСКА 1948, ФК Динамо Киев04 лютого 2021, 23:00

Сегодня киевское Динамо провело очередной контрольный матч в рамках второго учебно-тренировочного сбора в Турции, в котором "бело-синие" расписали мировую с софийским ЦСКА (2:2).

Матч оказался довольно интересным и побаловал достаточным количеством голевых моментов. Счет в матче был открыт в середине первого тайма, когда на 30-й минуте отметился Виктор Цыганков. Спустя несколько минут Виталий Буяльский не смог реализовать пенальти.

В начале второго тайма гости сравняли счет усилиями Марио Топузова, но киевляне вновь вышли вперед на 62-й минуте — отметился Карлос Де Пена, реализовавший пенальти. Однако гости снова отыгрались — на этот раз дальним ударом отличился Ангел Бастунов.

Обзор матча:

Динамо

Владислав Ванат остается в составе киевского клуба.

Владислав Ванат, dynamomania.com
Владислав Ванат, dynamomania.com06 травня 2021, 17:53

Киевское Динамо на своем официальном сайте объявило о подписании нового контракта с нападающим Владиславом Ванатом.

Сроки нового соглашения с 19-летним украинцем не разглашаются, но отмечается, что контракт — долгосрочный.

В нынешнем сезоне Ванат обновил рекорд по голам в молодежном чемпионате U-21, забив 25 голов. Также на его счету 8 забитых мячей в первенстве U-19.

Помимо этого, Ванат дважды попадал в заявку основной команды Динамо на матчи УПЛ, но на поле не появлялся.

Ранее сообщалось, чтоДинамо U-21 оформило досрочное чемпионство в молодежном первенстве Украины.

В десятом контрольном матче на зимнем сборе в Турции соперником «Динамо» стал 4-й коллектив Высшей Лиги Латвии – «Лиепая» из одноименного города.

На 22-й минуте Кабаев запустил Ваната в штрафную «Лиепая», тот отдал передачу обратно на Буяльского, а Виталий прострелил в район 11-метровой отметки на Кахима Перриса, который в касание пробил в противоход голкиперу – 1:0!

Еще один динамовцам принесло компенсированное время: Волошин затолкал мяч в ворота «Лиепаи» после подачи Владислава Дубинчака с левого края штрафной – 2:0.

Следующий контрольный матч в игровой программе «Динамо» запланирован на 20 февраля, когда наша команда встретится с еще одним латвийским клубом – рижским «Сконто».

«Динамо» (Киев) – «Лиепая» (Латвия) – 2:0 (1:0)

«Динамо»: Нещерет – Караваев, Дячук (Сирота, 76), Попов, Овчаренко (Дубинчак, 70) – Сидорчук, Шепелев (Яцик, 58), Перрис (Н.Волошин, 58), Буяльский (Царенко, 76), Кабаев (Бенито, 65) – Ванат (Супряга, 58).

ФК «Динамо» (Киев) достиг с ФК «Колос» (Ковалевка) договоренности об аренде 25-летнего защитника Никиты Кравченко. Срок действия арендного соглашения защитника с "Колосом" составляет один год.

Никита уже играл за команду из Ковалевки на правах аренды в сезоне 2020/21. В его активе 20 матчей за "Колос" во всех турнирах.

В системе киевского "Динамо" Кравченко находится с 2015 года. Кроме "Динамо" и "Колоса", он также выступал в аренде за донецкий "Олимпик" (12 матчей) и днепровский "Днепр-1" (16 матчей).

another languages: uk

По информации телеграм-канала «Динамо Киев Inside», киевское «Динамо» достигло договоренности с «Ингульцом» о проведении матча 16-го тура УПЛ в Киеве.

«4 марта старт второй части сезона «Динамо» начнет не в Петрово, а снова на киевском клубном стадионе. Обоюдная договоренность сторон», – сказано в сообщении.

В перенесенном из-за еврокубковых матчей первом туре «Динамо» на правах номинальных гостей принимало «Ингулец» в Киеве. Тогда клубы договорились, что во втором круге киевляне сыграют в Петрово, но матч снова пройдет в столице.

Страницы: Развернуть