НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Во вторник, 14 февраля, киевское "Динамо" провело очередной спарринг на учебно-тренировочном сборе в Турции.

"Динамо" (Киев) – "Пахтакор" (Ташкент, Узбекистан) – 0:1

Гол: Хамдамов (35).

«Динамо»: Нещерет (Моргун, 65) – Малыш (Гусев, 65), Попов (Сирота, 65), Дячук (Боль, 65), Дубинчак (Овчаренко, 65) – Сидорчук (Андриевский, 65), Яцык (Царенко, 65), Шепелев (Лонвейк, 65), Караваев (Бенито, 65), Волошин (Кабаев, 65) – Супряга (Гармаш, 65).

another languages: uk

Во вторник, 14 февраля, киевское "Динамо" провело очередной спарринг на учебно-тренировочном сборе в Турции. Соперником «бело-синих» стал действующий чемпион Узбекистана.

«Пахтакор» едва ли не первую свою осмысленную атаку воплотили в забитый гол. На 35-й минуте игроки узбекского клуба смогли прорваться по левому флангу, пошла подача в штрафную, где Дубинчак не смог помешать Хамдамову подставить голову и переправить мяч в ворота – 0:1. Этот гол и стал единственным в матче.

Во вторник, 14 февраля, в очередном контрольном матче на зимнем сборе в Турции динамовцы сыграют с "Пахтакором" из Узбекистана, который тренирует бывший игрок "Динамо" Максим Шацких.

Время начала поединка – 17:00 по местному времени (16:00 – по киевскому).

Киевскому "Динамо" обещают нового генерального спонсора. Такая информация появилась в телеграм-канале "Динамо Киев Inside" - правда, пока без конкретики.

"Весной на футболках "Динамо" наконец-то появится логотип "реального" спонсора, не из бизнес-пула акционеров а-ля нынешний "А-Банк". Это украинская беттинговая компания. Не самая пока раскрученная. Но свое продвижение на рынке связывающая именно сотрудничеством с ДК. О лого умолчим, оставив это соответствующим клубным службам", - пишет источник.

'Динамо' проявляет интерес к нападающему северомакедонского клуба 'Шкупи' Сандея Адетунджи, сообщает 'Динамомания'.

В киевском клубе следят за выступлениями нигерийца и рассматривают его как усиление. К слову, во вчерашнем спарринге с литовским 'Жальгирисом' (4:0) форвард оформил хет-трик.

В этом сезоне 25-летний футболист 17 матчей за свою команду во всех турнирах и забил 6 голов. Transfermarkt оценивает Адетунджи в 600 тысяч евро.

В восьмом контрольном матче на зимнем сборе в Турции «Динамо» сыграло с «Политехникой» (Яссы), которая идет на второй позиции во втором дивизионе Румынии, сообщает официальный сайт киевского клуба.

После вчерашней игры с «Силексом» (4:0) Мирча Луческу выпустил со стартовых минут другой состав, предоставив игровое время в основном молодым футболистам.

Встреча началась с памяти погибших в турецкой трагедии – команды развернули флаг Турции и почтили минутой молчания жертв всколыхнувших эту страну смертоносных землетрясений.

На 32-й минуте «бело-синие» открыли счет. После флангового паса Дубинчака Волошин в касание поразил дальний угол – 1:0.

А на 65-й минуте Царенко воспользовался недоразумением между защитниками «Политехники» и перехватив мяч, вышел на голкипера и четко пробил мимо него – 2:0. Таким образом, Антон, как и в игре с «Силексом», забил последний гол киевлян.

Следующий контрольный поединок в тренировочной программе динамовцев запланирован на 14

Киевское "Динамо" на турецких сборах в очередном контрольном матче уверенно разобралось с клубом из Северной Македонии "Силексом" - 4:0.

В первом тайме в составе киевлян хет-триком отличился Караваев. Сначала Александр первым успел на добивание, после того как вратарь "Силекса" отразил удар Вивчаренко. Вскоре Лонвейк перехватил мяч перед штрафной соперника и Гармаш быстро доставил его Караваеву, который точно пробил в ближний угол. А незадолго до перерыва проход того же Лонвейка защитник "Силекса" остановил, сыграв рукой в собственной штрафной. Пенальти реализовал Караваев. Голкипер угадал направление удара, но до мяча дотянуться не сумел.

Во втором тайме столько острых моментов у ворот "Силекса" уже не было, но свой гол "Динамо" все же забило. На 88-й минуте Царенко установил окончательный счет - 4:0 в пользу киевлян.

Контрольный матч
Динамо - Силекс - 4:0 (3:0)
Голы: Караваев, 21 (1:0), Караваев, 30 (2:0), Караваев, 43 (3:0, пенальти), Царенко,

Сегодня в очередном контрольном матче на зимнем сборе в Турции «Динамо» сыграет с северомакедонским клубом «Силекс» из Кратово, сообщает официальный сайт киевского клуба.

Время начала поединка – 16:00 – по Киеву.

Как обычно контрольный матч «Динамо» на сборах болельщики могут смотреть в прямом эфире на клубном телеканале «Динамо TV», YouTube-канале «Динамо», а также YouTube-каналах партнеров клуба.

После трех выходных дней 10 февраля "Динамо" начало второй этап турецкого сбора, сообщает официальный сайт киевского клуба.

Сбор продлится ближайшие полмесяца. В течение двух недель киевляне сыграют по меньшей мере шесть контрольных матчей, проведение которых уже согласовано.

Первая тренировка после выходных состоялась в пятницу вечером. В разминке вместе с группой принимали участие Виталий Буяльский и Кахим Перрис, продолжающие восстанавливаться после травм. Далее они работали по индивидуальной программе, которая уже включала не только беговую работу, но и работу с мячами.

Также отдельные упражнения выполняли голкиперы под руководством Михаила Михайлова. Основная часть игроков сосредоточилась на упражнениях, ориентированных на контроль мяча. Также команда работала над построением атак и игрой в обороне.

Сегодня "Динамо" проведет спарринг с северо-македонским "Силексом". Начало игры – в 16:00 по киевскому времени.

11.02.2023 | Комментарии: 0 | Читать полностью

ФК «Динамо» достиг договоренности о проведении еще трех контрольных матчей на тренировочном сборе в Турции.

Кроме уже утвержденных спаррингов «бело-синие» сыграют с одним румынским клубом и двумя латвийскими:

12 февраля. 10 часов. «Политехника» (Яссы, Румыния)

17 февраля. 16:00. «Лиепая» (Латвия)

20 февраля. 16:00. «Сконто» (Рига, Латвия)

Напомним, что начнется второй сбор для киевлян контрольным матчем против северо-македонского «Силекса», который состоится 11 февраля. Также у «Динамо» согласованы спарринги с узбекским «Пахтакором» (14 февраля) и латвийской «Валмиерой» (23 февраля).

В Турции идет подготовка первой и юношеской команд «Динамо» к возобновлению сезона в чемпионате Украины.

У подопечных Мирчи Луческу после нескольких выходных на завтра, 10 февраля, запланирован первый тренировочный день, а 11 февраля динамовцы проведут очередной спарринг – соперником станет македонский «Силекс», после чего бело-синие снова будут тренироваться.

Что касается подопечных Игоря Костюка, то сегодня, 9 февраля, «бело-синие» сыграют контрольный матч с юношами «Динамо» (Тбилиси), на следующий день будут возобновляться, а 11-го по 12-е февраля в расписании команды тренировки.

Напомним, что первые официальные матчи у динамовских команд запланированы на начало марта. 3 числа юноши «бело-синих» сыграют домашний матч с «Ингульцем», а на следующий день между собой уже встретятся первые команды.

В киевском "Динамо" очень скоро может появиться опытный нападающий. Такую информацию, не подкрепленную пока никакими официальными данными, обнародовал телеграм-канал "Динамо Киев Inside".

"Нападающий? Он будет. На днях. Зрелый. Фамилия вам ни о чем не скажет, подставлять переговорщиков не станем", - пишет этот источник.

При этом, как утверждает он же, до лета в Киеве остается и Владислав Супряга - форвард, который никак не может реализовать в Киеве свой впечатляющий потенциал. Слухи о его переходе в "Полесье" "Динамо Киев Inside" опровергает.

Страницы: Развернуть