НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Эрик Рамирес, фото Динамо
Эрик Рамирес, фото Динамо23 липня 2021, 22:38

Динамо Киев подписало соглашение с венесуэльским нападающим из ДАК 1904 Эриком Рамиресом, сообщает официальный сайт киевлян.

Соглашение с 22-летним футболистом рассчитано на пять лет. Другие подробности сделки не разглашаются.

В прошлом сезоне чемпионата Словакии Эрик Рамирес забил 17 голов и сделал восемь результативных передач в 35 матчах.

Отметим, что венесуэльский форвард стал третьим новичком киевлян этим летом. Ранее они подписали Дениса Антюха и Илью Шкурина.

Представляем вашему вниманию прямую онлайн-трансляцию центрального поединка 10-го тура УПЛ.

Динамо — Шахтер, фото: ФК Динамо Киев
Динамо — Шахтер, фото: ФК Динамо Киев03 жовтня 2021, 19:29

В рамках десятого тура украинской Премьер-лиги действующего чемпиона страны и обладателя Кубка Украины, Динамо Киев, ожидает очередное противостояние с принципиальным соперником в лице донецкого Шахтера, ставшего во второй половине сентября триумфатором Суперкубка Украины благодаря разгромной победе над "бело-синими" со счетом 3:0.

Очевидно, что главный тренер столичного клуба Мирча Луческу уж точно захочет поквитаться с "горняками" за последнюю свою неудачу, воспользовавшись кадровыми проблемами в центре атаки у соперника, тогда как коллектив Роберто Де Дзерби как минимум не намерен отпускать лидирующее в таблице УПЛ киевское Динамо, а как максимум — сравняться

22-летний бразильский нападающий продолжит свою карьеру в Украине.

Витиньо, ФК Динамо Киев
Витиньо, ФК Динамо Киев31 серпня 2021, 17:35

Нападающий Атлетико Паранаэнсе Витиньо стал игроком киевского Динамо, сообщает пресс-служба "бело-синих".

Соглашение с 22-летним бразильским форвардом рассчитано на пять лет. В составе киевлян футболист будет выступать под 22-м номером.

По информации СМИ, сумма трансфера составила около шести миллионов евро.

Витиньо является воспитанникомАтлетико Паранаэнсе и последние четыре сезона он провел в бразильском клубе.

В текущем сезоне Витиньо провел 27 поединков, в которых забил девять голов и отдал четыре ассиста. Всего на его счету 60 матчей в составе Атлетико, 15 голов и семь результативных передач.

Хочешь быть в курсе всех событий?Football.uaзапустил приложения

Киевляне обыграли Депортиво в серии одиннадцатиметровых ударов.

Радость игроков Динамо, фото Динамо
Радость игроков Динамо, фото Динамо09 лютого 2022, 22:14

Киевское Динамо в рамках поединка 1/16 финала Юношеской лиги УЕФА отправилось в гости к испанскому Депортиво.

Хозяева поля открыли счет уже на четвертой минуте, но киевляне довольно быстро ответили на это точным ударом Антона Царенко.

В середине первого тайма Депортиво вновь вышел вперед — голом отметился Лопес, но уже через десять минут он получил красную карточку.

Киевляне смогли восстановить паритет ближе к концу встречи благодаря шикарному голу Яцыка, переведя игру в серию пенальти, где Динамо было удачливее.

Депортиво U-19 — Динамо Киев U-19 2:2 (2:3 — в серии пенальти)Голы: Найера, 4, Лопес,

Столичный коллектив отметил продление контракта с техническим спонсором двумя новыми комплектами.

фото ФК Динамо Киев
фото ФК Динамо Киев29 липня 2021, 10:31

Действующий чемпион Украины, киевское Динамо, вместе со своим техническим спонсором New Balance презентовали два новых комплекта (домашний и выездной) формы на уже начавшийся сезон.

Тем самым, клуб и производитель спортивной одежды отметили факт продления соглашения между собой еще на три сезона, включая сезон-2021/22.

Главным мотивом, которым вдохновлялись дизайнеры при создании данной экипировки, была современная интерпретация спортивной одежды образца 90-х годов, в котором всегда находилось место разнообразным принтам и яркой цветовой гамме.

Отдельно отмечается также и тот факт, что новосозданные

Голы Дениса Гармаша и Николая Шапаренко принесли киевлянам победу над Ингульцом (2:0).

динамо одержало победу над ингульцом, фото фк динамо
динамо одержало победу над ингульцом, фото фк динамо21 листопада 2020, 15:56

В первом матче игрового дня в УПЛ петровский Ингулец принимал киевское Динамо. Многие игроки гостей вернулись после пребывания на самоизоляции, так что Мирча Луческу имел в своем распоряжении вполне боевой состав. Его подопечные завладели мячом сразу же после стартового свистка, но ограничивались лишь его перекатыванием. Хозяева же время от времени перехватывали инициативу, но не продвигались к воротам Бущана. Со временем киевляне оккупировали чужую половину поля, но долго не могли создать хотя бы один опасный момент.

Несмотря на отсутствие ударов по воротам, гостям достаточно легко удалось забить. Буяльский сыграл в подкате в борьбе с Сичинавой,

Гол с пенальти от Карлоса Де Пены фактически оказался "золотым" для подопечных Мирчи Луческу.

Динамо сыграло против Шахтер, фото ФК Динамо
Динамо сыграло против Шахтер, фото ФК Динамо17 квітня 2021, 21:22

Этого матча ждали все: праздные любители украинского футбола, непосредственные болельщики обеих команды, да и сами футболисты тоже не скрывали своих намерений поскорее броситься в определяющую схватку за чемпионский титул. И вот, долгожданный час пробил. На поле столичного НСК Олимпийский, в рамках 22-го тура украинской Премьер-лиги, действующий чемпион страны, донецкий Шахтер, принимал киевское Динамо в колоссальной по уровню принципиальности и значимости для обеих сторон дуэли.

Семь очков разрыва, в контексте пяти оставшихся до конца сезона туров — колоссальная дистанция, но "горняки" создали ее собственными неудачными действиями, поэтому в необходимости

В товарищеском матче сильнее оказался киевский коллектив.

В заключительном спарринге на тренировочном сборе в Турции киевское Динамо обыграло Динамо из Тбилиси.

После данного матча киевляне возвращаются в Украину и будут готовиться к игре против Ворсклы в УПЛ.

Обзор матча:

Динамо Киев– Динамо Тбилиси 2:0Голы:Кендзера, 23, Русин, 53.

ДинамоКиев:1.Бущан, 94.Кендзера, 30.Шабанов, 4.Попов, 16.Миколенко (23.Пиварич, 59), 5.Сидорчук (6.Кадири, 84), 8.Шепелев (18.Андриевский, 84), 99.Дуэлунд (10.Шапаренко, 79), 29.Буяльский (20.Караваев, 71), 7.Вербич (14.де Пена, 76), 17.Русин (9.Соль, 79).

ДинамоТбилиси:(стартовый состав): 30.Квасхвадзе, 5.Кобоури, 4.Сандохадзе,

Киевляне одержали очередную победу в матче Юношеской лиги УЕФА.

Динамо U-19 – Бавария U-19, фото: ФК Динамо
Динамо U-19 – Бавария U-19, фото: ФК Динамо 23 листопада 2021, 17:59

В матче пятого тура группового этапа Юношеской лиги УЕФА команда Динамо U-19 обыграла на своем поле Баварию со счетом 2:1.

Голами в составе киевлян отличились Александр Яцик и Владимир Бражко, реализовавший пенальти.

Перед заключительным туром "бело-синие" лидируют в группе Е с 13 очками, опережая Бенфику на один пункт.

Динамо U-19 – Бавария U-19 2:1Голы: Яцик, 7, Бражко, 69 – Дибрани, 90+1.

Динамо U-19: Нещерет – Бенедюк (Малыш, 88), Боль, Дячук, Вивчаренко – Бражко – Волошин, Мельниченко (Эль-Хамличи, 70), Яцик (Филатов, 81), Диалло – Попов (Горбач, 89).

Бавария U-19: Шенк – Саньянг, Бухманн,

Вашему вниманию трансляция контрольного поединка.

Фото ФК Динамо
Фото ФК Динамо01 лютого 2021, 15:54

Динамо Киев после поражения от Лудогорца на сборах в Турции продолжит подготовку к весенней части сезона-2020/21.

В понедельник, 1 февраля, соперником киевлян станет тбилисское Динамо. Начало трансляции в 16:00 по киевскому времени.

Хочешь быть в курсе всех событий?Football.uaзапустил приложения на Android и iOS!​Переходи по ссылкам и будь в тренде!ПриложениеAndroid,ПриложениеiOS.

Представляем вашему вниманию видео лучших моментов поединка чемпионата Украины.

Динамо Киев — Мариуполь
Динамо Киев — Мариуполь05 травня 2021, 16:40

В поединке 25-го тура украинской Премьер-лиги киевскоеДинамо сыграло в нулевую ничью с Мариуполем.

Командам не хватило двух таймов, чтобы вскрыть оборону друга друга, поэтому финальный свисток зафиксировал нулевую ничью.

Динамо Киев — Мариуполь 0:0Динамо Киев:Бойко — Тымчик (Кендзера, 64), Забарный, Попов, Миколенко — Сидорчук — Цыганков (Караваев, 64), Шапаренко (Леднев, 87), Буяльский (Гармаш, 74), Де Пена — Беседин (Родригес, 75).Мариуполь:Гальчук — Кирюханцев, Мампасси, Чоботенко, Стасюк — Танковский (Петерман, 68) — Горбунов (Кащук, 62), Меличенко (Чех, 46), Мишнев, Топалов (Драмбаев, 82)

Завершился товарищеский поединок.

Фото ФК Динамо04 лютого 2022, 17:59

В рамках контрольного матча на сборах в Турции киевское Динамо сыграло вничью с Левски (1:1).

На 32 минуте киевляне поразили ворота болгарской команды. Виталий Буяльский после прострела в штрафную площадь пробил низом в правый угол ворот.

На 76 минуте игры Димитр Костадинов протащил мяч к воротам украинской команды и пробил в правый угол. Его удар оказался точным — 1:1.

На вторых сборах Динамо провело уже три спарринга. До этого киевляне переиграли Лудогорец и Чукарички.

Динамо Киев — Левски София 1:1

Голы:Буяльский, 32 -Костадинов, 76

Динамо (1 тайм): Бущан — Кендзьора, Забарный, Сирота, Дубинчак - Сидорчук, Буяльский, Гармаш, Витиньо, Антюх — Шкурин.

Динамо (2 тайм): Бойко

Страницы: Развернуть