НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Для "бело-синих" этот трофей стал восьмым в истории.

Динамо Киев U-21, Фото ФК Динамо Киев
Динамо Киев U-21, Фото ФК Динамо Киев30 квітня 2021, 16:39

Динамо Киев U-21 оформило досрочное чемпионство молодежного первенства Украины, которое стало для команды восьмым в истории.

Благодаря победе над Ворсклой со счетом 4:2 "бело-синие" стали недосягаемым для ближайшего преследователя в лице одногодок из донецкого Шахтера, которые за два тура до завершения турнира имеет отставание от киевлян в семь пунктов.

В 24-х матчах молодежного первенства Украины игроки Динамо U-21 набрали 63 очка, одержав 20 побед, 3 ничьи и потерпев лишь одно поражение.

Стоит отметить, что восемь чемпионских титулов молодежной команды Динамо является рекордным показателем в истории данного турнира.

Хочешь быть в курсе всех событий?Football.uaзапустил

"Бело-синие" провели второй товарищеский матч на третьем мини-сборе в Австрии.

Игроки Динамо Киев, фото ФК Динамо Киев
Игроки Динамо Киев, фото ФК Динамо Киев25 липня 2021, 19:59

Динамо Киев провело свой второй товарищеский поединок на третьем мини-сборе в Австрии, который проходит в рамках подготовки к новому сезону.

Изначально соперником подопечных Мирчи Луческу должен был стать Вильярреал, однако из-за выявленных случаев заражения коронавирусом в стане испанской команды новым оппонентом киевлян стал турецкий Газиантеп.

Команды продемонстрировали результативный футбол в ходе контрольного матча, а финальный свисток зафиксировал победу Динамо со счетом 3:2.

Динамо Киев — Газиантеп 3:2Голы: Попов, 27, Эрсой, 28 (АГ), Кулач, 52 — Сагал, 4, Максим, 49.

Динамо Киев (стартовый состав):Бойко — Миколенко,

Вашему вниманию видео лучших моментов поединка 1/16 финала Юношеской Лиги УЕФА.

Динамо Киев U-19 — Динамо Загреб U-19
Динамо Киев U-19 — Динамо Загреб U-1913 лютого 2020, 16:59

Киевское Динамо U-19 встречалось с загребским ДинамоU-19 в рамках1/16 финала Юношеской Лиги УЕФА.

Команды не смогли выявить победителя по итогам двух таймов (0:0), а в серии пенальти Динамо Загреб оказалось более удачливей и выбило киевлян из розыгрыша турнира.

Смотрите обзор матчаДинамо КU-19 -Динамо З U-19:

Динамо Киев -Динамо Загреб0:0 (3:4 в серии пенальти)

Динамо Киев: Нещерет – Скорко, Биловар, Забарный, Вивчаренко – Волошин, Билошевский, Бодня (Надольский, 57) – Цитаишвили, Исаенко, Шулянский (Близниченко, 74).

Динамо Загреб:Йосипович – Хрвой, Шутало, Гвардиол, Юришич – Коцар, Франьич, Юларджия – Янкович,

Шестеро помощников главного тренера Ненада Бьелицы покинули клуб.

Динамо Загреб
Динамо Загреб27 березня 2020, 08:17

Руководство загребского Динамо приняло решение распрощаться с шестью членами тренерского штаба Ненада Бьелицы, сообщил официальный сайт клуба.

Без работы остались Рене Помс, Нино Буле, Сильвия Кавлин, Мартин Майер, Карло Райнхольд и Ясмин Османович. Предположительно, они не согласились на предложенное клубом сокращение зарплаты в связи с пандемией коронавируса CoVid-19.

Часть игроков также не согласилась на понижение заработной платы. Их судьба пока неизвестна.

Динамо утверждает, что снижение зарплаты необходимо в период карантина, когда клуб не получает никакого дохода. Такой шаг должен позволить сохранить в клубе весь остальной персонал.

Загребцы – не единственные, кто пошли на снижение зарплат. Подобные меры были вынуждены принять

Команда Мирчи Луческу накануне матча в Лиге чемпионов разбила ПФК Львов на выезде.

игроки Динамо празднуют гол, фото: ФК Динамо
игроки Динамо празднуют гол, фото: ФК Динамо16 жовтня 2021, 18:56

После международой паузы Динамо ждал выезд во Львов на матч с одноименной командой в 11-м туре чемпионата Украины. Мирча Луческу провел ротацию, дав отдохнуть игрокам, которые были задействованны в матчах сборной. Так, на скамейке запасных остались Николай Шапаренко, Сергей Сидорчук и Илья Забарный. В центре поля вышли Александр Андриевский и Владимир Шепелев. А в центре обороны в паре с Александром Сиротой появился Томаш Кендзера. Также Мирча Луческу дал еще один шанс Владиславу Супряге. Правда, нападающий отправился отдыхать уже на 41-й минуте матча. Похоже, Мистер таким образом воспитывает молодого игрока.

Олег Дулуб накануне матча испытывал дефицит центральных

Чемпион Украины провел свой заключительный матч на первом сборе в Швейцарии.

Динамо - Люцерн, ФК Динамо
Динамо - Люцерн, ФК Динамо07 липня 2021, 19:01

Киевское Динамо в своем заключительном матче на учебно-тренировочном сборе в Швейцарии расписало еще одну результативную ничью. На этот раз киевляне не определили сильнейшего в матче против Люцерна. Матч закончился со счетом 3:3.

Уже на девятой минуте встречи швейцарская команда открыла счет усилиями Деяна Соргича, который расстрелял ворота Дениса Бойко. Спустя семь минут Люцерн удвоил преимущество в счете — Соргич скинул мяч в штрафной на Филипа Угринича, который без проблем пробил мимо вратаря "бело-синих".

В середине второго тайма команды обменялись забитыми голами. Сперва вратарь Люцерна Васо Васич отбил мяч после удара Жерсона Родригеса, но на добивании первым был Богдан Леднев. Спустя семь минут

Подопечные Мирчи Луческу вышли вперед за счет гола с пенальти от Карлоса Де Пены.

Карлос Де Пена, фото ФК Динамо Киев
Карлос Де Пена, фото ФК Динамо Киев17 квітня 2021, 20:26

Центральный матч заключительной стадии розыгрыша текущего сезона украинской Премьер-лиги между донецким Шахтером и киевским Динамо в своем первом тайме получился ровно таким, каким и ожидали увидеть его зрители. Очень напряженный футбол в исполнении обеих команд лишь на старте поединка позволил себе поиграть красками голевых моментов, после чего мы увидели холодный прагматичный стиль исполнения и постоянное выжидание чужих ошибок.

По количеству созданных ситуаций для гола, Шахтер был чуть ближе к забитому мячу, чем соперники, так как у него были те же моменты с ударом Соломона с левого фланга штрафной над перекладиной, и выстрел со средней дистанции от Кривцова, который немного поразминал

Команда Мирчи Луческу провела заключительный спарринг на турецких сборах.

ФК Динамо Киев
ФК Динамо Киев08 лютого 2021, 12:01

В своем заключительном матче на турецких сборах киевское Динамо уверенно обыграло белорусский БАТЭ со счетом 5:2.

Счет в матче был открыт уже на седьмой минуте поединка, когда Цыганков после передачи Андриевского развернулся перед штрафной и точно пробил в дальний нижний угол. Затем в середине первого тайма Карлос Де Пена поразил ворота соперника красивым ударом со штрафного удара, пробив точно в девятку.

Третий мяч киевляне забили через четыре минуты после быстрой контратаки, в которой Цыганков должен был оформлять дубль, но промазал по мячу, однако защитник БАТЭ переправил мяч в собственные ворота.

Во втором тайме были забиты еще четыре мяча. причем все в концовке матча. Сперва на 78-й минуте Умаров здорово пробил с дальнего

Предлагаем вашему вниманию лучшие моменты встречи.

Антон Царенко, фото Динамо
Антон Царенко, фото Динамо10 лютого 2022, 00:56

Киевское Динамо в рамках поединка 1/16 финала Юношеской лиги УЕФА отправилось в гости к испанскому Депортиво.

Команды обменялись забитыми голами в начале встречи, а уже в середине первого тайма Депортиво вышел вперед благодаря голу Лопеса.

Представитель хозяев в скором времени получил красную карточку.

Обзор матча Юношеской лиги УЕФА:

Депортиво U-19 —Динамо Киев U-192:2 (2:3 — в серии пенальти)Голы:Найера, 4, Лопес, 26 — Царенко, 7, Яцык, 75

Депортиво U-19:Суарес — Фигероа,Хуан Родригес,Барсия,Начо(Тейхо, 85) — Норьега,Рубен,Еремай, Лопес(Мендес, 46),Нахера(Герра, 46) — Мелья(Диего Гомес, 90).

Динамо К U-19:Игнатенко

Киевский клуб усилится еще одним форвардом.

Владислав Кулач, ФК Динамо
Владислав Кулач, ФК Динамо28 липня 2021, 13:56

Киевское Динамо приняло решение подписать контракт с форвардом Владиславом Кулачем.

Лучший бомбардир минувшего сезона УПЛ все же убедил главного тренера киевлян Мирчу Луческу в своей профпригодности.

Вероятнее всего в Динамо Кулач будет выступать не на своей родной позиции центрфорварда.

На сборах коуч киевлян использовал Кулача на позиции правого вингера, где собирается усилить конкуренцию Виктору Цыганкову.

Напомним, Кулач повел с "бело-синими" два сбора, где забил три мяча.

Хочешь быть в курсе всех событий?Football.uaзапустил приложения на Android и iOS!​Переходи по ссылкам и будь в тренде!ПриложениеAndroid,ПриложениеiOS.

Киевский клуб заинтересован в габонце.

Аарон Бупендза, Gabonreview
Аарон Бупендза, Gabonreview01 лютого 2021, 16:06

Нападающий турецкого ХатайспораАарон Бупендза заинтересовал киевское Динамо. Об этом сообщаетNTV Spor.

По информации источника, руководство Динамо уже контактировало с боссами турецкого клуба по возможному переходу габонца.

Киевлян оповестили, что готовы отпустить футболиста лишь за 10 миллионов евро и хотели бы получить в придачу одного из игроков Динамо, чье имя остается неизвестным.

Также в услугахБупендзы заинтересованы турецкие гранды Истанбул и Галатасарай.

В текущем сезонев 19 матчах Суперлиги габонский форвард уже забил за клуб 15 голов. На его счету 13 матчей и 3 гола за сборную своей страны.

Команда Юрия Мороза усилилась рядом футболистов Динамо.

Георгий Цитаишвили. Фото ФК Динамо Киев
Георгий Цитаишвили. Фото ФК Динамо Киев21 липня 2021, 14:15

Киевское Динамо огласило о переходе ряда своих футболистов в одесскийЧерноморец на правах аренды.Об этом сообщает официальный сайт киевского клуба.

По официальной информации еще 12 футболистов Динамо стали "моряками", подписав арендные соглашения с одесским клубом.

Так, за Черноморец в следующем сезоне будут выступать:вратарь Владислав Кучерук, защитники Даниил Скорко, Денис Кузык, полузащитники Евгений Смирный, Георгий Цитаишвили, Николай Михайленко, Юрий Тлумак, Вадим Мащенко, Богдан Билошевский, Ярослав Надольский, нападающие Евгений Исаенко и Даниил Сухоручко.

Отмечается, что все арендные соглашения подписаны на один год — до конца сезона 2021/22.