НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Гол Виктора Цыганкова во втором экстра-тайме принес Динамо путевку в полуфинал (1:0).

динамо - александрия, фото фк динамо
динамо - александрия, фото фк динамо11 березня 2020, 22:07

В центральном матче 1/4 финала Кубка Украины киевское Динамо принимало Александрия. Данный поединок еще можно было провести со зрителями, так что у хозяев была поддержка на трибунах. Однако матч они начали довольно пассивно, позволив сопернику сразу же забрать мяч под свой контроль. Правда, александрийцам не удалось ничего придумать у чужих ворот, и они быстро отдали инициативу команде Алексея Михайличенко. Киевляне заработали немало угловых, но их подачи не приводили к опасным моментам.

Хозяева вообще долгое время не удавалось наносить хоть какие-то удары по воротам. Зато это несколько раз удалось гостям, но

На стадии 1/16 финала "бело-синие" обыграли испанский Депортиво.

ФК Динамо Киев
ФК Динамо Киев09 лютого 2022, 23:17

Сегодня, 9 февраля, киевское Динамо обыграло Депортиво в серии послематчевых пенальти и прошло в 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА.

Жеребьевка следующей стадии турнира — 1/8 финала — состоится в понедельник, 14 февраля, в 13:00 по киевскому времени.

В 1/8 финала турнира сыграют восемь победителей групп и восемь победителей стыковых матчей.

Победители групп: Бенфика, Зальцбург, Ливерпуль, Манчестер Юнайтед, ПСЖ, Реал, Спортинг, Ювентус.

Победители стыковых матчей: АЗ, Атлетико, Боруссия Дортмунд, Генк,Динамо, Жилина, Мидтьюлланд, Севилья.

Хочешь быть в курсе всех событий?Football.uaзапустил приложения на Android и iOS!​Переходи по ссылкам и будь в тренде!ПриложениеAndroid,ПриложениеiOS.

Football.ua рассказывает о прошедших битвах с каталонцами.

Динамо — Барселона. История противостояний
19 жовтня 2021, 12:50

Первая ассоциация рядового украинского болельщика при словосочетании "Динамо – Барселона" – конечно же, легендарные матчи 1997 года, хет-трик Шевченко на "Камп Ноу", а также киевский болельщик со стажем и его легендарное "а мы Динамо Киев, что такое?!". Впрочем, история противостояний Динамо и Барселоны насчитывает уже целых 12 поединков и среди них были не менее любопытные, чем памятные погромы 97-го. К предстоящей, 13-й встрече Динамо и Барселоны, Football.ua рассказывает о предыдущих матчах этих клубов.

Кубок Кубков-1990/1991, четвертьфинал

Первая встреча Динамо с Барселоной состоялась в последние годы существования Советского Союза. Киев жил в предвкушении независимости и Динамо выступало в патриотической

Шахтеру придется наверстывать упущенное.

Динамо - Шахтер, фото Шахтер
Динамо - Шахтер, фото Шахтер25 квітня 2021, 21:21

Киевское Динамо после разгромной победы над Ингульцом со счетом 5:0 обеспечило себечемпионство в УПЛ.

Это стал 37-ой титул для киевлян в истории независимой Украины. Теперь у них на два трофея больше, чем у Шахтера.

У Динамо будет возможность еще сильнее оторваться от своего извечного конкурента, если удастся выиграть Кубок Украины, где в финале киевлян ждет Заря.

Напомним, что в последний раз футболисты столичного клуба становились чемпионами страны в сезоне-2015/16, когда командой руководил Сергей Ребров. Всего на счету "бело-синих" 16 чемпионских титулов, что является рекордом.

Украинские таланты не востребованы в чемпионате Румынии.

Молодежная команда Динамо Киев, фото Динамо Киев
Молодежная команда Динамо Киев, фото Динамо Киев30 грудня 2021, 19:32

Динамо Бухарест рассматривало возможность подписания большого количество футболистов Динамо Киев на правах аренды.

Как сообщает издание gsp.ro, румынский клуб решил отказаться от этой идеи. Команда из Бухареста будет подписывать легионеров только с паспортом ЕС.

Отметим, что Динамо Б идет на пятнадцатом месте турнирной таблицы чемпионата Румынии и испытывает серьезные финансовые проблемы.

Напомним, что Черноморец в ближайшее время может отказаться от арендованных игроков Динамо Киев.

Предлагаем вашему вниманию лучшие моменты поединка.

Динамо - Этуаль, фото Динамо
Динамо - Этуаль, фото Динамо18 липня 2021, 23:09

Динамо Киев в рамках товарищеского поединка встречалось с Этуалем и добилось победы с комфортным счетом.

Подопечные Мирчи Луческу забили первый гол благодаря точному удару Богдана Леднева, а итоговый результат на табло установил Денис Гармаш.

Предлагаем вам обзор матча:

Динамо— Этуаль 2:0Голы:Леднев, 33, Гармаш, 84

Динамо:Бущан — Караваев (Вивчаренко, 72), Попов (Шабанов, 61), Забарный, Миколенко (Сидклей, 61) — Сидорчук (Коробенко, 61), Шапаренко (Гармаш, 63) — Цыганков (Бенито, 63), Леднев, Антюх (Кулач, 63) — Вербич (Ванат, 46)

Соперником чемпиона Беларуси был солигорский Шахтер Юрия Вернидуба.

Фото из Инстаграма Артема Милевского
Фото из Инстаграма Артема Милевского04 березня 2020, 21:36

Динамо-Брест обыграло Шахтер из Солигорска в матче за Суперкубок Беларуси – 2:0. Этот Суперкубок стал для клуба третьим подряд.

Нойок и Милевский вышли на поле с первых минут в составе Динамо-Брест. Александр получил желтую карточку, Милевский насобирал таких две – и в результате был удален с поля при счете 2:0.

"Артем, понятно, эмоциональный футболист. Мое мнение: давать за такой фол вторую желтую карточку... Ну, от этого не уйдешь. По-моему, уже на 50-й минуте остались в меньшинстве, поэтому приходилось очень много работать, трудиться", — прокомментировал Прессболу удаление Милевского тренер Динамо-Брест Сергей Ковальчук.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь

Представляем вашему вниманию видео лучших моментов спарринга.

ФК Динамо Киев07 лютого 2022, 21:43

В очередном контрольном матче киевское Динамо минимально обыграло черногорский Рудар (1:0).

Единственный и победный гол был забит на 84 минуте, а его автором стал Витиньо, который воспользовался классным пасом от Буяльского, пробив в дальний угол.

Обзор матча:

Динамо— Рудар 1:0Гол: Витиньо, 84.

Динамо (1 тайм):Бущан – Кендзера, Бурда, Сирота, Дубинчак – Бражко, Гармаш, Антюх, Вербич, де Пена – Кулач.

Динамо (2 тайм):Бойко – Тымчик, Забарный, Боль, Караваев – Сидорчук, Буяльский, Шапаренко, Цыганков, Витиньо – Ванат (Беседин, 75).

Рудар:Агович – Чавор, Крнета, Банович, Пренкочевич

Киевляне так и не потревожили Херонимо Рульи.

Динамо - Вильярреал, фото Динамо
Динамо - Вильярреал, фото Динамо11 березня 2021, 22:48

Динамо в рамках первого поединка 1/8 финала Лиги Европы принимало на своем поле Вильярреал и потерпело поражение со счетом 0:2.

Согласно официальному сайт УЕФА, подопечные Мирчи Луческу за девяносто минут игрового времени так и не смогли нанести удар в створ ворот испанской команды.

Отметим, что Динамо нанесло девять ударов по воротам, из которых семь пришлись мимо ворот, а еще два были заблокированы.

На Football.ua доступно видео голов и обзор матчаДинамо — Вильярреал.

Смотрите обзор поединка Лиги Европы на Football.ua.

Динамо Загреб - Вест Хэм, Getty Images
Динамо Загреб - Вест Хэм, Getty Images16 вересня 2021, 23:38

В поединке стартового тура группового этапа Лиги Европы Вест Хэм в гостях уверенно обыграл загребское Динамо со счетом 2:0.

В составе команды Дэвида Мойеса голами отметились Антонио и Райс, а украинский вингер Андрей Ярмоленко появился на поле лишь на 83-й минуте и ничем не запомнился.

Динамо Загреб —Вест Хэм0:2Голы:Антонио, 22, Райс, 50

Динамо Загреб:Ливакович — Шутало, Лауритсен, Теофиль-Катрин (Джурич, 46) — Ристовски (Мохаррами, 63), Адеми, Мишич, (Толич, 75), Франьич — Оршич (Менало, 84), Иванушец (Гояк, 84), Петкович

Вест Хэм:Фабиански — Фредерикс,

Динамо — Шахтер 0:3 Видео голов и обзор матча
08 листопада 2020, 19:49

Динамо потерпело разгромное поражение от Шахтера в центральном поединке девятого тура украинской Премьер-лиги, пропустив в свои ворота три безответных мяча.

Счет в матче открыл Жуниор Мораес в первой половине игры, а Маркос Антонио и Алан Патрик сделали счет разгромным во втором тайме.

Предлагаем вам обзор поединка:

Динамо — Шахтер 0:3Голы: Мораес, 34, Маркос Антонио, 66, Алан Патрик, 73Динамо: Нещерет — Кендзера, Забарный, Попов, Шабанов — Сидорчук, Андриевский — Цыганков, Буяльский, Родригес (Русин, 71) — Вербич (Де Пена, 61).Шахтер: Трубин — Додо, Хочолава, Матвиенко, Корниенко (Сиприано, 50) — Степаненко, Маркос Антонио (Коваленко, 70)

Украинский форвард отбыл дисквалификацию из-за допинга.

Артем Беседин, ФК Динамо Киев
Артем Беседин, ФК Динамо Киев02 лютого 2021, 12:42

Нападающий киевского Динамо Артем Беседин был внесен в заявку киевлян на сезон-2020/21 украинской Премьер-лиги. Об этом сообщает официальный сайт УПЛ.

24-летний форвард отбывал годичную дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил, так что его последняя игра в УПЛ была в декабре 2019 года.

В настоящее время Беседин набирает форму на учебно-тренировочных сборах в Турции и готовится ко второй половине сезона.

Ближайший матч УПЛ для Динамо состоится 13 февраля, где соперником киевлян будет Олимпик.

Страницы: Развернуть