НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Встречаются команды, которые проиграли в прошлом туре. Причем, в одинаковом ключе, пропуская мячи в компенсированное арбитрами время. Для "Динамо" это очередной еврокубковый поединок, в котором киевская команда является номинальным хозяином поля, но играет вдали от дома. Впервые это произойдет в польском Кракове. Станет ли домашний стадион "Краковии" счастливым для подопечных Мирчи Луческу?

Матч Лиги Европы "Динамо" (Киев) - АЕК начнется в 22:00 (время - киевское).

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Динамо - АЕК Ларнака : онлайн-трансляция матча 2022-23, Лига Европы. Групповой турнир. Группа B.

Динамо Киев — АЕК Ларнака

Просмотр данного видео доступен только на территории Украины
Перегляд цього відео можливий лише в Україні

15.09.2022 | Комментарии: 0 | Читать полностью

Киевское "Динамо" представило домашний, выездной и третий комплекты формы на сезон 2022/23.

Домашняя форма представлена ​​в бело-голубых цветах, включая круглый вырез, флаг Украины, логотип и надпись FCDK на обратной стороне. Диагональная полоса, расположенная вдоль всей футболки, — это дань истории и традициям клуба. Именно в форме с синей полосой футболисты "Динамо" выиграли свой первый титул чемпиона СССР в 1961 году.

Выездная форма также выполнена в сине-голубых цветах. Вдохновением при создании домашней и выездной формы стали граффити, нарисованные фанатами клуба в разных уголках Киева.

Третий комплект формы выполнен в национальных цветах и ​​включает клубный шеврон и флаг Украины. Форма выполнена преимущественно в желтом цвете с добавлением синих элементов — на рукавах футболки размещены синие вставки, а горловина дополнена синей полоской. Использование в третьем комплекте формы желто-голубых цветов имеет особое значение - это символизирует единение украинцев

"Динамо" сумело прервать серию поражений и покинуло последнюю строчку турнирной таблицы чемпионата Украины.

Вопросы к игре подопечных Мирчи Луческу остались, но, согласно известному изречению, главное в футболе - результат на табло. Единственный мяч был забит на 32-й минуте. Львовяне неудачно пытались организовать атаку и потеряли мяч в центре поля. В результате Гармаш отдал на правый фланг на Цыганкова, а тот выложил под удар Буяльскому - 1:0.

Большего от команд, которые провели всю игру в очень медленном темпе, было трудно ожидать. Во втором тайме запомнился удар Кабаева из-за пределов штрафной и попытка Цыганкова и Буяльского повторить свою голевую комбинацию. По большому счету, и все. Проверить реакцию Бойко, который ближайший месяц будет основным голкипером "Динамо", львовянам так и не удалось.

2022-23, Чемпионат Украины

Динамо - Львов 1:0 (1:0)
Голы: Буяльский, 32 (1:0)

Динамо: Бойко- Бурда- Забарный- Тымчик (Караваев,

Пять поражений в последних пяти официальных матчах - такое с киевским "Динамо" в последний раз было еще в 1987-м году. А двух поражений на старте чемпионата Украины - вообще никогда. Разумеется, все понимают, что долго так продолжаться не может и команда, имеющая самый дорогой состав в УПЛ, должна брать свое. Даже несмотря на то, что проблем с составом у Луческу все-таки достаточно, а на этой неделе лазарет пополнили Бущан и Шапаренко.

Матч чемпионата Украины "Динамо" - "Львов" начнется в 17:00 (время - киевское).

Динамо - Львов : онлайн-трансляция матча 2022-23, Чемпионат Украины. 1-й круг. 4-й тур.

2022-23, Чемпионат Украины: Турнирная таблица

another languages: uk

После стартовой встречи группового этапа Лиги Европы с "Фенербахче", состоявшейся в четверг в Стамбуле, делегация киевского "Динамо" вернулась в Украину для подготовки к следующему матчу украинской Премьер-лиги. Об этом сообщает официальный сайт киевского клуба.

Путь команды проходил через Польшу, до которой динамовцы добирались самолетом, а уже оттуда автобусом пересекли польско-украинскую границу и остановились во Львове.

Напомним, выездная встреча против "Фенербахче" завершилась поражением киевлян 1:2. Единственный гол в составе команды Мирчи Луческу на 64-й минуте провел Виктор Цыганков.

Уже завтра, 11 сентября, "Динамо" на "Арене Львов" проведет матч 4-го тура УПЛ против ФК "Львов". Встреча начнется в 17:00.

"Динамо" было очень близко к тому, чтобы добыть положительный результат в Стамбуле, где в третий раз в нынешнем еврокубковом сезоне встретилось с "Фенербахче". Кто-то скажет, что турки владели инициативой и больше заслужили победу, но факт - решающий мяч киевляне пропустили на третьей компенсированной арбитром минуте. А это обидно.

Кадровые проблемы "Динамо" усугубляются. В Стамбуле, по сути, пришлось играть без нападающего. Ни Беседина, ни Ваната в заявке не было. И если говорить о травмах, то по ходу матча ее получил еще и Шапаренко, который покинул поля на носилках.

После серии поражений в чемпионате Украины перспективы киевлян не проиграть в первом поединке Лиги Европы были туманными. И первый тайм это подтвердил. Практически всю первую половину матча "Динамо" провело в обороне и попытках помешать хозяевам добиться успеха. Удалось не в полной мере - на 35-й минуте Густаво Энрике после розыгрыша углового головой отправил мяч в сетку.

В похожем ключе шла игра и после

Впервые за многие годы киевское "Динамо" обогнало донецкий "Шахтер" по совокупной стоимости футболистов. Это стало известно после очередного обновления базы данных сайта Transfermarkt.

По новой версии, стоимость игроков "Динамо" в сумме составляет 109.8 миллионов евро, "Шахтера" - 79.8 миллионов. Остальные клубы УПЛ существенно дешевле - от 23.7 миллионов "Днепра-1" до 4.1 миллиона "Львова".

Самым подорожавшим игроком УПЛ является Михаил Мудрик - его цена выросла на 6 миллионов и теперь он стоит 15 миллионов, как и Илья Забарный. На первом месте - Виктор Цыганков (25 миллионов).

Киевское "Динамо" завершает подготовку к стартовому матчу группового турнира Лиги Европы против турецкого "Фенербахче".

Как сообщает пресс-служба столичного клуба, команда добиралась в Турцию через Молдову, куда отправилась на клубном автобусе, а уже из Кишинева в Стамбул – самолетом.

В Турцию главный тренер "Динамо" Мирча Луческу взял 25 футболистов.

Вратари: Георгий Бущан, Денис Бойко, Денис Игнатенко-
Защитники: Константин Вивчаренко, Никита Бурда, Никита Кравченко, Александр Тымчик, Илья Забарный, Александр Сирота, Владислав Дубинчак, Томаш Кендзера, Антон Боль-
Полузащитники: Сергей Сидорчук, Владислав Кабаев, Владимир Шепелев, Николай Шапаренко, Виктор Цыганков, Александр Андриевский, Денис Гармаш, Александр Караваев, Виталий Буяльский, Антон Царенко, Александр Яцик-
Форварды: Владислав Ванат, Артем Беседин.

another languages:

В группе с "Миланом", "Челси" и "Зальцбургом" у загребского "Динамо" есть перспективы только в борьбе за третье место. По крайней мере, таковы предстартовые расклады. Но специалисты и участники предстоящих матчей обязательно скажут, что перед началом первого матча шансы у всех равны. К тому же, хорваты начинают групповой турнир Лиги чемпионов домашним поединком против "Челси", который выглядел блекло в первых матчах АПЛ. Быть может, сегодня вечером аутсайдер найдет свой шанс?

Матч Лиги чемпионов "Динамо" (Загреб) - "Челси" начнется в 19:45 (время - киевское).

Динамо З - Челси : онлайн-трансляция матча 2022-23, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа E.

Динамо Загреб — Челси

Просмотр данного видео доступен только

Киевское "Динамо" подало в УЕФА список игроков для участия в Лиге Европы сезона 2022/23. В нем - 22 футболиста по основному списку и 8 - по списку В.

Вратари - Георгий Бущан, Денис Бойко

Защитники - Денис Попов, Никита Бурда, Александр Караваев, Александр Кравченко, Александр Тымчик, Александр Сирота, Владислав Дубинчак, Томаш Кендзера

Полузащитники - Сергей Сидорчук, Владислав Кабаев, Владимир Шепелев, Кахим Пэррис, Николай Шапаренко, Виктор Цыганков, Александр Андриевский, Денис Гармаш, Виталий Буяльский, Самба Диалло

Нападающие - Владислав Супряга, Артем Беседин

По списку В - Руслан Нещерет, Денис Игнатенко, Константин Вивчаренко, Антон Боль, Илья Забарный, Владислав Ванат, Александр Яцык, Антон Царенко

Во втором матче подряд "Динамо" пропустило три гола и снова проиграло. На этот раз "Заре". В отличие от матча с "Днепром-1" киевлянам удалось забить первые голы в чемпионате Украины.

Первыми мяч в ворота направили именно динамовцы, но гол Караваева был отменен из-за оф-сайда. Зато луганчане забили "чистый" гол. Экс-игрок "Динамо" Русин с помощью рикошета от Кенджеры поразил ворота бывшего клуба – 1:0. А на 35-й минуте после зрячего кросса Чурко Мишнев ударом слета поразил угол ворот – 2:0. И это еще не все. Перед перерывом Русин не сумел реализовать выход лицом к лицу с Бущаном, пробив мимо ворот.

Тройная замена Луческу в перерыве имела свои последствия. Кабаев свою возможность не реализовал, не сумев поразить цель с близкого расстояния, а вот Ванат отставание сократил. Владиславу после паса Буяльского оставалось только подставить ногу – 2:1.

На 68-й минуте "Заря" осталась в меньшинстве после того, как Вантух получил вторую желтую карточку. Но луганчане забили в третий

Криштиану Роналду все-таки не оставляет попытки покинуть "Манчестер Юнайтед" и может перейти в "Фенербахче", сообщает Ajansspor. По информации источника, 37-летний португалец согласовал условия личного контракта со стамбульским клубом.

Отмечается, что с нападающим лично общался его соотечественник, главный тренер "Фенербахче" Жорже Жезуш, который убедил его согласиться на переход. Этот шаг может состояться благодаря тому, что в Турции трансферное окно остается открытым до 8 сентября.

Если Роналду станет игроком "Фенербахче", он сможет сыграть против киевского "Динамо" в групповом турнире Лиги Европы.

Страницы: Развернуть