НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Динамо снова пропускает три и проигрывает ###

Во втором матче подряд "Динамо" пропустило три гола и снова проиграло. На этот раз "Заре". В отличие от матча с "Днепром-1" киевлянам удалось забить первые голы в чемпионате Украины.

Первыми мяч в ворота направили именно динамовцы, но гол Караваева был отменен из-за оф-сайда. Зато луганчане забили "чистый" гол. Экс-игрок "Динамо" Русин с помощью рикошета от Кенджеры поразил ворота бывшего клуба – 1:0. А на 35-й минуте после зрячего кросса Чурко Мишнев ударом слета поразил угол ворот – 2:0. И это еще не все. Перед перерывом Русин не сумел реализовать выход лицом к лицу с Бущаном, пробив мимо ворот.

Тройная замена Луческу в перерыве имела свои последствия. Кабаев свою возможность не реализовал, не сумев поразить цель с близкого расстояния, а вот Ванат отставание сократил. Владиславу после паса Буяльского оставалось только подставить ногу – 2:1.

На 68-й минуте "Заря" осталась в меньшинстве после того, как Вантух получил вторую желтую карточку. Но луганчане забили в третий раз. Бражко поочередно разобрался с Сидорчуком и Забарным и пробил под перекладину – 3:1. Давление "Динамо" позволило Буяльскому еще раз сократить отставание, но это все, что смогли сделать киевляне.

3:2 - второй раз в сезоне "Динамо" пропускает три гола и во второй раз проигрывает. А вот "Заря" становится единоличным лидером сезона: три матча – три победы.

2022-23, Чемпионат Украины

Заря - Динамо 3:2 (2:0)
Голы: Русин Н., 7 (1:0)- Мишнев, 35 (2:0)- Ванат, 50 (2:1)- Бражко, 70 (3:1)- Буяльский, 83 (3:2)

Заря: Мацапура- Нагнойный (Лунев, 63)- Имереков- Данченко О.- Батагов- Кристиан Д. (Алефиренко, 80)- Мишнев (Бражко, 63)- Назарина- Чурко (Смиян, 80)- Вантух (до 68)- Русин Н. (Снурницын, 71)
Запасные: Кисиль Я.- Жилкин- Сапутин- Михайленко Н.- Хлань М.- Алефиренко
Предупреждения: Русин Н. 31- Вантух 57, 68- Назарина 79
Удаления: Вантух 68'

Динамо: Бущан- Забарный- Караваев- Кенджёра (Гармаш, 46)- Сирота А.- Дубинчак- Шепелев В. (Шапаренко, 46)- Андриевский (Сидорчук, 46)- Буяльский- Кабаев (Беседин, 80)- Ванат
Запасные: Бойко- Боль- Бурда- Тымчик- Кравченко Н.- Царенко- Яцык
Предупреждения: Сирота А. 22- Забарный 42- Ванат 51- Караваев 55- Шапаренко 75- Буяльский 86

2022-23, Чемпионат Украины: Турнирная таблица