НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Динамо в компенсированное время упускает ничью в Стамбуле ###

"Динамо" было очень близко к тому, чтобы добыть положительный результат в Стамбуле, где в третий раз в нынешнем еврокубковом сезоне встретилось с "Фенербахче". Кто-то скажет, что турки владели инициативой и больше заслужили победу, но факт - решающий мяч киевляне пропустили на третьей компенсированной арбитром минуте. А это обидно.

Кадровые проблемы "Динамо" усугубляются. В Стамбуле, по сути, пришлось играть без нападающего. Ни Беседина, ни Ваната в заявке не было. И если говорить о травмах, то по ходу матча ее получил еще и Шапаренко, который покинул поля на носилках.

После серии поражений в чемпионате Украины перспективы киевлян не проиграть в первом поединке Лиги Европы были туманными. И первый тайм это подтвердил. Практически всю первую половину матча "Динамо" провело в обороне и попытках помешать хозяевам добиться успеха. Удалось не в полной мере - на 35-й минуте Густаво Энрике после розыгрыша углового головой отправил мяч в сетку.

В похожем ключе шла игра и после перерыва. Но свой шанс "Динамо" все же получило и использовало его на все 100. На 64-й минуте Буяльский, оказавшись на левом фланге в окружении нескольких соперников, все же сумел прострелить в штрафную, где набежавший Цыганков пробил в дальний нижний угол - 1:1!

Едва ли не в следующей атаке уже Буяльский мог вывести киевлян вперед, но хозяев выручил вратарь, вытащивший мяч из-под перекладины.

Жезуш выпустил на поле свежих футболистов, в том числе и игроков линии атаки. И, увы, это принесло плоды. Уже в компенсированное арбитром время киевляне забыли на дальнем углу вратарской Батшуайи, который и принес "Фенербахче" победу - 2:1.