НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Динамо уступает в Кракове АЕКу: смотреть гол ###

Киевское «Динамо», давно не радовавшее еврокубковыми победами (последняя была еще в матче со «Штурмом»), снова проиграло. На этот раз неудачей завершилась встреча в Кракове, где «Динамо» в роли хозяина принимало кипрский АЕК.

В дебюте матча никто не форсировал события – шла обычная борьба за инициативу. Без опасных моментов. Обидно, что именно в этот отрезок АЕК открыл счет, чем предопределил весь дальнейших ход матча. «Динамо» дорого обошелся фол недалеко от линии штрафной. Дьюрчо пробил над стенкой – под перекладину, Бойко выручить не сумел.

Киевляне владели инициативой, но крайне редко доводили свои атаки до ударов. По сути, голкипер АЕКа до перерыва вступал в игру только когда прерывал нечастые прострелы с флангов. Впрочем, на 29-й минуте мяч все-таки побывал в воротах Пирича. Это Дубинчак ворвался слева в штрафную и отдал Бульяскому, который пробил в дальний угол. Однако, когда мяч уже был установлен в центре поля, арбитр получил подсказку от своей ассистента VAR и отменил гол – Дубинчак был в офсайде.

Второй тайм прошел при бесспорном игровом преимущество «Динамо». АЕК полностью сосредоточился на сохранении устраивавшего его результата и практически не переходил центральную линию поля. Другое дело, что ударов в створ по-прежнему не было. Луческу заменами попробовал добавить скорости, и эта задумка сработала, если говорить о выходе на поле Караваева. Но и его активности на правом фланге оказалось недостаточно, чтобы хотя бы сравнять счет.

0:1 – второе поражение «Динамо» в нынешнем розыгрыше Лиги Европы, что, определенно, ставит под сомнения перспективу выхода в плей-офф.