НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Динамо терпит третье поражение в Лиге Европы: смотреть голы ###

Ожидание и реальность - это про выступления киевского "Динамо" в Лиге Европы. Команда из первой корзины посева после трех туров не имеет ни одного очка и рискует не получить даже утешительную путевку в Лигу конференций.

Матч с "Ренном" ожидался с беспокойством. Киевляне, хоть и обыграли на выходные "Минай", яркого качественного футбола не показали. В то время как французы, не проигрывающие семь матчей подряд, явно на ходу. Дебют эти опасения подтвердил - "Ренн" с первых минут начал создавать моменты у ворот Бойко. Но открыл счет только в середине первого тайма, когда Терье открылся под разрезающий пас в штрафную и мощно пробил в дальнюю девятку.

К счастью, развивать успех и наращивать преимущество хозяева не стали. Напротив, сбавили обороты и дали "Динамо" возможность почувствовать себя увереннее. И первая же острая атака киевлян стала голевой. На 33-й минуте Дубинчак, Беседин и Буяльский все сделали для того, чтобы Цыганков нанес завершающий удар. И у него получилось, пусть и со второй попытки - 1:1.

После перерыва "Ренн" предсказуемо усилил давление. Хозяева куда чаще стали доводить свои атаки до ударов. Но Бойко действовал безукоризненно. И когда казалось, что "Динамо" все же наберет первое очко в Лиге Европы, фатальную ошибку допустил Попов. Центральный защитник киевлян подарил мяч Дуэ, который вошел в штрафную и пробил в нижний угол - 2:1.

Луческу тут же поменял Попова, что со стороны выглядело как воспитательная мера. Но спасти игру этим уже было нельзя - с учетом двух матчей с "Бенфикой" в квалификации Лиги чемпионов "Динамо" проигрывает в пятом еврокубковом поединке подряд.