НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Динамо выбывает из Лиги чемпионов, но переходит в Лигу Европы ###

Киевскому "Динамо" не удалось сделать последний шаг в квалификации Лиги чемпионов. Устранив со своего пути турецкий "Фенербахче" и австрийский "Штурм", подопечные Мирчи Луческу ничего не смогли противопоставить португальской "Бенфике".

После 0:2 в домашнем матче киевляне столкнулись с серьезными кадровыми проблемами - в Лиссабоне не смогли сыграть Цыганков и Попов. Отсутствие первого серьезно сказалось на атакующем потенциале "Динамо". Трудно сказать, как сложился бы ответный матч, будь Цыганков на поле, но без него гости так ничего и не создали в атаке.

А "Бенфика" явно играла в удовольствие, что вылилось в три забитых мяча еще до перерыва. Сначала Отаменди, оторвавшись в штрафной от опеки Беседина, головой отправил мяч в сетку. Затем киевляне, что становится уже неприятной тенденцией, сами привезли себе гол - Сирота вывел один на один Рафу Силву. Наконец, на 42-й минуте быструю контратаку "Бенфики" классическим ударом в дальний угол завершил Нерес.

Счет 3:0 превратил второй тайм в формальность. Добиться большего "Бенфика" уже не стремилась, а "Динамо" не смогло переломить игру. Что ж, дальше киевлян ждет групповой турнир Лиги Европы. Жеребьевка состоится 26 августа.